Беларусь: Хозяйство “Лохва” планирует в 2018 году выйти на производство 700 т форели

Коммунальное производственное унитарное предприятие “Форелевое хозяйство “Лохва” в 2018-м планирует выйти на производство 700 т форели в год. Об этом сообщил сегодня директор хозяйства Юрий Куксенков участникам выездного семинара-совещания с участием членов Совета Республики, депутатов Палаты представителей Национального собрания по вопросам развития Быховского и Белыничского районов, передает корреспондент БЕЛТА. По словам директора, за два с…

Украина: Станет меньше сортов молока

С 1 января 2018 года в Украине вступят в силу изменения в ГОСТ. Это значит, что в стране останется только три сорта молока – экстра-класс, высший и первый. Таким образом молоко второго сорта и несортовое не сможет поступать на перерабатывающие предприятия. Об этом сообщили в Ассоциации производителей молока Украины. В результате в стране коренным образом…

Индия: Amul увеличила закупку молока на 11% за 10 лет

Индийский молочный гигант Amul увеличил закупку сырого молока на 11% за 10 лет, сообщает The DairyNews со ссылкой на Джейнен Мета, генерального директора Milk Marketing Federation (Индия). По его словам, которые он озвучил в ходе Всемирного молочного конгресса в Дублине, компания Amul за 10 лет увеличила закупку молока на 11%, в Индии в целом этот…

Голландия: Cвиной сектор теряет конкурентоспособность

Затраты на свиноводство в Нидерландах растут быстрее по сравнению с соседними странами из-за роста кормовых затрат, скромно увеличивающейся производительности свиноматок, увеличения затрат на утилизацию и увеличения затрат на рабочую силу. Недавнее исследование международной сети InterPig, в том числе Wageningen University & Research, показало, что основные страны-производители свиней в Западной Европе имеют расчетную стоимость производственных затрат…

Индия планирует увеличить суточное потребление молока на человека до 800 гр к 2061 году

Об этом сообщил Джейнен Мета, генеральный директор Milk Marketing Federation (Индия) в ходе 11 Всемирного молочного конгресса в Дублине, передает The DairyNews. Индия намерена увеличить суточное потребление молока до 800 граммов на душу населения к 2061 году. Для сравнения, в 2012 году этот показатель составлял 293 грамма, в 2016 году – чуть более 300 граммов.…

Украина: Сеть “Крыла” планирует до октября-2017 запустить всеукраинскую доставку

Национальная сеть ресторанов быстрого питания “Крыла” планирует до октября 2017 года запустить доставку еды во всех городах присутствия ресторанов, сообщил агентству “Интерфакс-Украина” генеральный директор и совладелец сети “Крыла” Алексей Попов. “Доставка запущена в тестовом режиме для отработки процессов. Сейчас мы работаем в некоторых районах Киева и Львова. Планируем запустить доставку по всей стране. Максимальные сроки…

Украина: Allseeds начал строительство 2-й очереди маслозавода мощностью переработки 5 тыс. тонн в сутки

Группа компаний Allseeds приступила к строительству второй очереди мультифункционального, ориентированного на переработку сои, маслозавода мощностью переработки 5 тыс. тонн в сутки в порту “Южный” (Одесская обл.). Согласно пресс-релизу компании в четверг, строительство завода и доведение до необходимых параметров сопутствующей ему инфраструктуры займет около трех лет. “Введение в эксплуатацию такого предприятия означает, что в течение года…

Украина: Дешевая молочка означает использование некачественного сырья

На цену молочных продуктов в первую очередь влияет качество сырья, поэтому хороший товар не может стоить дешево, уверяют в компании “Терра Фуд”. Сегодня около 30% рынка молочной продукции не соответствуют требованиям безопасности, передает издание “Обозреватель” со ссылкой на данные Всеукраинской ассоциации по вопросам защиты прав потребителей “Потребительское доверие”. В частности, согласно результатам тестирования фасованного сливочного…