Аргентина займется продвижением своей говядины в Китае

Посол Аргентины в Пекине Сабино Вака Нарваха посетил офис китайской компании Huayu Runhe в Чэнду, занимающейся импортом аргентинской говядины, и проанализировал расширение производства новых продуктов для китайского рынка в рамках увеличения аргентинского экспорта в этой области. Согласно информации из посольства Аргентины в китайской столице, компания является частью стратегического рынка Hai Pa Wang, расположенного в Чэнду,…

Франция: Внесут изменения в маркировку продуктов по пищевой ценности

Какие изменения будут внесены в пятиуровневую систему маркировки пищевых продуктов Nutri-Score рассказал диетолог Серж Херкберг в интервью журналистам Capital, опубликованном 23 августа на сайте издания. Херкберг объясняет, почему необходимо внести изменения в алгоритм Nutri-Score. «Научные данные меняются», — пояснил диетолог. «Мы более ясно видим, благодаря научным публикациям, взаимосвязь между питанием и здоровьем. С другой стороны,…

Великобритания: Экспорт сыра частично восстановился после падения, связанного с Brexit

Последние данные о торговле Великобритании показывают, что экспорт сыра во втором квартале 2022 года вырос по сравнению с прошлым годом, и это единственная категория молочных продуктов, в которой наблюдался рост, сообщила Шарлотта Форкс-Риз, аналитик AHDB. После падения экспорта, вызванного Brexit, в начале 2021 года экспорт сыра постепенно увеличивался. С начала года (январь-июнь) экспорт сыра был…

Мировой импорт пальмового масла значительно сократился

Мировой рынок пальмового масла до сих пор приходит в себя после того, как Индонезия ввела запрет на экспорт продукта, что привело к значительному росту цен на масло и, как следствие, сокращению спроса ключевых импортеров и потребления. Так, по оценкам аналитиков Oil World, в период действия ограничения экспорта пальмового масла из Индонезии (май-июль т. г.), мировой…

Великобритания предоставит Украине более 120 контейнеров для транспортировки зерна

Великобритания закупила для Украины более 120 контейнеров для транспортировки зерна, а также оборудование для ремонта мостов и обустройства тоннелей. Об этом 25 августа заявил министр транспорта Великобритании Грант Шеппс во время онлайн встречи с министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым, сообщила пресс-служба украинского министерства. Как отметил Г.Шеппс, указанная помощь предоставляется в рамках пакета поддержки «Укрзализныци» объемом…

Норвегия активизирует исследования в области производства мяса на основе клеток

«Этот тип производства продуктов питания может применяться где угодно, нагрузка на пахотные земли снижается, излишки материала, такие как остаточная биомасса и избыточное тепло, могут быть утилизированы за счет других отраслей, а норвежская промышленность может развиваться в еще одном новом направлении», — говорит старший научный сотрудник Nofima Сиссель Беате Рённинг. Норвежский научно-исследовательский институт пищевых продуктов Nofima…

Украина: Дорогой доллар стимулирует молочный экспорт

Украинские производители молочной продукции увеличивают её экспорт, в частности сухого молока и масла. Об этом говорится в сообщении Ассоциации производителей молока. Как отмечается, объемы продаж на внутреннем рынке проседают с каждым месяцем из-за снижения покупательной способности граждан и перераспределения потребителей внутри страны. К тому же валютная выручка на фоне дорогого доллара дает поддержку ценам на…

Казахстан все еще не может обеспечить себя полностью молочной продукцией

Казахстан все еще не может обеспечить себя полностью молочной продукцией. Делается немало: наращивается поголовье, формируется кормовая база. Но результат оставляет желать лучшего. Согласно данным Института маркетинговых и социологических исследований, за последние 3 года поголовье скота и объемы производства корма в РК растут умеренными темпами. В Павлодарской области почти 1,5 миллиона гектаров сенокосных угодий, но перерабатывающие…