Сбор урожая грецкого ореха в Калифорнии (США), являющейся крупным мировым производителем, начинается в конце августа. Поскольку штат выращивает около 30% мирового объема грецких орехов и активно их экспортирует, ситуация в Калифорнии оказывает значительное влияние на глобальный рынок. EastFruit представляет «Отчет о выращивании грецкого ореха в Калифорнии и обновленная информация о рынке» от компании Crain, одного из крупнейших производителей и переработчиков грецких орехов в Калифорнии.

Июль. Субъективная оценка

На прошлой неделе была объявлена субъективная оценка ETC за июль: 789,754 коротких тонны в скорлупе. Эта оценка представляет собой увеличение урожая прошлого года на 8,2% (729,762 коротких тонн). Исторически так сложилось, что обзор объективных показателей NASS является лучшим предуборочным показателем размера урожая, однако прошлогодняя июльская оценка Handlers была очень точной и находилась в пределах 1.5% от фактического объема урожая. Обзор NASS планируется опубликовать в четверг, 1 сентября 2022 года.

Развитие культуры

В целом, июньская погода была отличной для развития орехов. На грецких орехах образовалась скорлупа, и срок созревания, похоже, соответствует прошлогоднему. В отчете прогнозируют, что сбор урожая грецкого ореха 2022 года будет в полном разгаре к концу сентября.

За последние две недели температура была очень высокой, и на открытых рядах и верхушках деревьев стали очевидны некоторые повреждения от солнечных ожогов. Ожидается, что температура останется в диапазоне 100-108°F в течение следующих нескольких недель.

Отчет о рынке

Министерство сельского хозяйства США недавно объявило о закупке более 11 млн фунтов ядер грецких орехов. Эти поставки будут включены в показатели внутренних поставок за сентябрь-декабрь 2022 года, но, скорее всего, будут состоять из запасов урожая 2021 года.

В то время как поставки в Турцию ореха в скорлупе снизились по сравнению с прошлым годом, июнь был супермесяцем с объемом 4.7 млн ??фунтов, что на 1,711% больше, чем в предыдущем месяце! Хотя это может быть аномалией, в Отчете прогнозируют, что поставки в Турцию останутся не по сезону высокими в течение оставшейся части маркетингового года.

Крупнейшие потребители на всех экспортных рынках ядра по-прежнему сильны: поставки в Израиль в годовом исчислении выросли на 12.11%; Япония +7.75% и Германия +34.01%.

Экспортная логистика

Логистика морских перевозок остается одной из самых больших проблем для выращивания орехов в Калифорнии, поскольку объемы производства растут. Хотя ситуация с логистикой улучшается по сравнению с прошлым годом, важно заранее резервировать места для судов. Команда логистики Crain имеет исключительную репутацию благодаря своевременной доставке грузов даже в трудные времена. (EastFruit/Пищепром Украины)

Добавить комментарий