Великобритания: Из-за повышения цен на ваниль мороженое может стать деликатесом

В Великобритании ваниль стоит дороже, чем серебро. Это заставляет производителей мороженого пересматривать рецептуру главного летнего лакомства. За последние два года цены на ваниль достигли рекордно высокого уровня, пишет The Independent. Пряность теперь стоит дороже, чем серебро (примерно $600 за к), что начало существенно влиять на индустрию мороженого в Великобритании. Крупные марки пока не лихорадит, а…

Украина: Какими будут цены на ягоды и фрукты в 2018 году

Цены на первые продукты нового урожая в этом году шокируют. Первая клубника на прилавках розничных магазинов продавалась по 270-300 грн! В прошлом году первая ягода продавалась по 80-90 кг/кг, т. е. в три раза дешевле! Мы спросили у экспертов, что значит такой скачок цен. Стоит ли готовиться к тому, что ягоды и другие плоды нового…

Европа: Урожай сорго стал самым большим за 10 лет

Европейский урожай 2017 г. стал одним из лучших для зернового сорго за десть лет и отметился значительным увеличением производства. Это объясняется увеличением посевных площадей и повышением уровня урожайности по сравнению с 2016 г. Климатические условия года позволили, в совокупности, ограничить водный стресс во время фазы, когда растения к нему очень чувствительны – примерно во время…

Беларусь: Могилевские мясо-молочные предприятия планируют начать поставки в Японию

Могилевские мясо-молочные предприятия планируют начать поставки в Японию. Соответствующие договоренности могут быть заключены в Японии 9-11 мая на первом белорусско-японском экономическом форуме, рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Японии Руслан Есин. “На нынешнем форуме планируются переговоры могилевских мясо-молочных предприятий с японскими компаниями и выход на конкретные договоренности, тогда граждане и гости Японии оценят высокое…

Литва: Новым министром сельского хозяйства назначен Гедрюс Сурплис

Президент Литвы Даля Грибаускайте во вторник подписала декрет о назначении Гедрюса Сурплиса министром сельского хозяйства и об отставке бывшего главы Минсельхоза Бронюса Маркаускаса, сообщила во вторник пресс-служба президентского дворца. “Даля Грибаускайте подписала декрет о назначении Гедрюса Сурплиса министром сельского хозяйства и об отставке с 14 мая министра сельского хозяйства Бронюса Маркаускаса”, – говорится в сообщении???.…

Украина: В мае 2018 года появится крупнейшая розничная сеть продаж минудобрений

В Украине появится безоговорочный лидер дистрибуции минеральных удобрений. Как стало известно Инфоиндустрии, новое юридическое лицо будет создано в результате слияния двух крупнейших сетей, одна из которых – “УкрАгроНПК”. Второй участник слияния пока предпочитает не разглашать и не комментировать данную информацию, однако нам известно, что компания в 2015-2017 годы имела крупнейшие оптовые обороты удобрений и самую…

Украина: Будут производить халяльную курятину

Предприятие “Агроль” (Львовская область), которое занимается производством курятины, в 2019 году планирует провести сертификацию и стандартизацию НАССР. Она предусматривает анализ рисков, опасных факторов и критических точек контроля. Об этом в интервью журналу “Наше птицеводство” рассказал специалист по выращиванию птицы “Агролю” Ярослав Бондарук. Кроме того, компания намерена запустить производство халяльной продукции, что позволит расширить рынок и…

Австралия: Восстановление поголовья КРС замедляется

Последний прогноз Ассоциации производителей скота и мяса Австралии (MLA) относительно объемов убоя крупного рогатого скота показывал, что процесс восстановления поголовья КРС в стране переживает некоторый спад из – за сложных погодных условий, которые вынудили скотоводов отправлять большее число КРС на убой. 7,48 млн. голов крупного рогатого скота голова должны быть отправлены на убой в этом…