В Украине появится безоговорочный лидер дистрибуции минеральных удобрений. Как стало известно Инфоиндустрии, новое юридическое лицо будет создано в результате слияния двух крупнейших сетей, одна из которых – “УкрАгроНПК”.

Второй участник слияния пока предпочитает не разглашать и не комментировать данную информацию, однако нам известно, что компания в 2015-2017 годы имела крупнейшие оптовые обороты удобрений и самую разветвленную сеть, включающую в себя более 30 складов. Владелец этой компании возглавит новую структуру.

В состав новой супер-сети войдет более 70 складов, находящихся практически во всех регионах Украины. Ее задача будет состоять в аккумулировании и межсезонном хранении минеральных удобрений украинского производства, розничной торговле всем спектром минудобрений. Компания также ставит цель нарастить присутствие украинской продукции на внутреннем рынке.

В пятницу 4 мая и в субботу 5 мая в региональных отделениях “УкрАгроНПК” прошли совещания менеджеров, где персонал компании был проинформирован о грядущем слиянии и возможном сокращении штата.

Пока не известно, какая именно форма интеграции двух компаний будет избрана, однако, абсолютно ясны основные принципы и специфика работы. Официального пресс-релиза о слиянии двух компаний пока нет, ни одна из сторон не предоставляет развернутый официальный комментарий.

На прошлой неделе с занимаемой должности директора НФ Трейдинг Украина ушел Сергей Ветохин, в связи с чем можно предположить, что функции оптовой торговли минеральными удобрениями группы компаний OSTCHEM перейдут к новой структуре. (Инфоиндустрия/Пищепром Украины)

Добавить комментарий