В ближайшее время Объединённые Арабские Эмираты планируют начать переговоры с Южной Кореей о возможности поставки продукции с местными сертификатами, которые будут признаны ОАЭ.

На прошлой неделе официальный Сеул также объявил, что будет просить власти Индонезии признать южнокорейские сертификаты халяль-продукции. “К концу этого года мы стремимся завершить перекрёстную сертификацию локальных сертификатов халяль в ОАЭ и Индонезии, после чего начнём агрессивную маркетинговую кампанию южнокорейских продуктов халяль”, – отметил министр продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Южной Кореи.

“Программа халяль сертификации ОАЭ будет введена в Корее. Я надеюсь, что в ближайшем будущем южнокорейская сельскохозяйственная продукция будет популярна в ОАЭ”, – отметил Квон Хэ-Рёно, посол Южной Кореи. ОАЭ – является перспективным рынком, поскольку импортирует 90% продуктов питания, потребляемых населением.

В министерстве отметили, что сейчас Южная Корея изучает новые экспортные рынки, поскольку из-за политических и дипломатических событий, поставки в Китай и Японию серьёзно пострадали. Несмотря на то, что сельскохозяйственный экспорт Южной Кореи в Японию, Китай и Америку составил 45% об общего объёма в 2016 году, спрос на китайском рынке существенно снизился после размещения на территории Южной Кореи американской системы ПРО. Также в стране опасаются, что объём экспорта в США также может уменьшиться, из-за того, что президент Соединённых Штатов Дональд Трамп отзовёт соглашение о зоне свободной торговли между США и Южной Кореей. (Dairynews.com.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий