Украина: Спаржа – золотое дно для аграриев

Спаржа – это замечательнейший источник витаминов К, А, С, Е и группы В, фолиевой кислоты, селена, меди, марганца, калия, прочих минералов и пищевой клетчатки. Кроме того,это идеальный продукт для тех, кто следит за фигурой, так как в нем содержится совсем мало калорий. , информирует еizvestia.com. Также, спаржа может стать отличным источником неплохих доходов для аграриев.…

Мир: Ученые предложили кормить людей ряской

Ученые в поисках новых источников питания для человека открыли, что ряска имеет все основания стать продуктом питания, потому что она является хорошим источником белка. К такому выводу пришли в Йенском университете (Германия), сообщает “Агроинвестор”. В частности, по содержанию белка ряска сравнима с горохом, люпином и рапсом. Например, в виде Wolffia globose содержание белка достигает 30%…

Южная Корея может начать экспортировать халяльную продукцию в ОАЭ

В ближайшее время Объединённые Арабские Эмираты планируют начать переговоры с Южной Кореей о возможности поставки продукции с местными сертификатами, которые будут признаны ОАЭ. На прошлой неделе официальный Сеул также объявил, что будет просить власти Индонезии признать южнокорейские сертификаты халяль-продукции. “К концу этого года мы стремимся завершить перекрёстную сертификацию локальных сертификатов халяль в ОАЭ и Индонезии,…

Дания: Arla инвестирует 12 млн. евро в производство детских молочных смесей

Датская компания Arla вложит 12 млн евро в расширение производства детских молочных смесей на севере страны. Компании планирует увеличить мощность по производству детского питания, при этом сам завод не будет расширен. Завод в Дании производит детские молочные смеси для экспорта в Латинскую Америку, Африку, Ближний Восток и Азию. Arla производит детские продукты под брендами Arla…

Беларусь: Китайская компания намерена выращивать грибы и перерабатывать говядину

Китайская компания намерена создать в Могилевской области предприятия по выращиванию грибов и переработке говядины. Такая договоренность достигнута во время встречи делегации Компании по зарубежному сотрудничеству провинции Цзянсу с заместителем председателя Могилевского облисполкома Виктором Некрашевичем. Грибы китайское предприятие планирует реализовывать в Беларуси, на европейском рынке и в странах ЕАЭС. Заместитель директора Компании по зарубежному сотрудничеству провинции…

Мир: Цены на мясо являются исключением при общей тенденции к понижению

Индекс цен на зерновые ФАО сократился с февраля на 1,8%, чему способствовало снижение цен на пшеницу и кукурузу. Сейчас он примерно сравнялся с уровнем марта 2016 года. Индекс цен на растительное масло ФАО за месяц снизился на 6,2%. Котировки пальмового и соевого масла упали в марте на фоне улучшения прогнозов по производству, тогда как цены…

Австралия: Производство молока стремится к 20-летним минимумам

Производство молока в Австралии стремится к двадцатилетним минимумам. Падение цен на молоко побудило молочных фермеров либо выйти из отрасли, либо сократить производство молока, уменьшив численность их стад. Ожидается, что цены на молоко будут расти незначительно в течение года, поскольку мировые цены на большинство экспортных продуктов, вероятно, будут оставаться под давлением. Rabobank прогнозирует, что выпуск молока…

Прогноз: Потребление сои в Канаде незначительно вырастет в будущем сезоне

Производство сои в Канаде в 2017-18 сезоне может увеличиться до 6,8 млн. тонн по сравнению с оценками на урожай в текущем году (6,5 млн. тонн). В предыдущих двух урожайных сезонах канадские фермеры собрали 6,4 млн. тонн и 6 млн. тонн масличной культуры соответственно. Размер начальных запасов вышеуказанной сельхозкультуры в будущем году, поданным текущего отчета, незначительно…