Датская компания Arla вложит 12 млн евро в расширение производства детских молочных смесей на севере страны. Компании планирует увеличить мощность по производству детского питания, при этом сам завод не будет расширен. Завод в Дании производит детские молочные смеси для экспорта в Латинскую Америку, Африку, Ближний Восток и Азию.

Arla производит детские продукты под брендами Arla Baby&Me и Milex, а также продает сырье в другие компании. Как рассказал Хенрик Андресон, директор Arla Foods Ingredients, компания планирует увеличить продажи на двузначное число и в дальнейшем еще больше нарастить объемы производства. Андерсон отметил растущий интерес к продуктам на азиатском рынке, в особенности продажи выросли в сегменте товаров премиального сегмента.

Более двух третей сывороточного протеина, который поступает на рынок, идет на производство спортивного питания, отметил Андерсон. Производство функциональных продуктов для специального питания взрослого населения станет еще одной сферой, которую планирует развивать Arla в ближайшей перспективе. (Dairynews.com.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий