Узбекистан представлен на международной ярмарке Fruit Logistica 2014

В выставочном комплексе Messe Berlin прошла традиционная международная ярмарка Fruit Logistica 2014, специализирующаяся в сферах производства, переработки, хранения, упаковки, транспортировки, а также импорта и экспорта овощей и фруктов. Цель ярмарки – маркетинг плодоовощной продукции, установление деловых контактов с зарубежными партнерами и обеспечение потребительского рынка сельскохозяйственной продукцией.

Россия: компания “Баскин Роббинс” получила гран-при Международной выставки “Продэкспо-2014”

Наибольшее количество высших наград для компании “Баскин Роббинс” принесла прошедшая в Москве XXI Международная продовольственная выставка “Продэкспо-2014”. В рамках программы проходил масштабный международный конкурс “Лучший продукт – 2014”.  Подведение итогов и торжественное награждение его победителей состоялось 14 февраля в Москве.

Беларусь: продукция ОАО “Красного Пищевика” завоевала две награды на Международной выставке “Продэкспо – 2014”

Продукция бобруйского предприятия “Красный пищевик” завоевала две награды по итогам дегустационного конкурса “Лучший продукт – 2014”, проходившего в рамках 21-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства “Продэкспо – 2014” в Москве.

Татарстан: каждое шестое сельхозпредприятие убыточно

По данным Татарстанстата, стоимость валовой сельхозпродукции в 2013 г. превысила 160 млрд. руб. (3,2 млрд. евро). Такие данные привел министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов на итоговой коллегии министерства.

Казахстан: несмотря на усилия властей, цены в регионах ползут вверх

Причем где-то подогрели ситуацию и добавили ажиотажа сами покупатели. В Петропавловске с прилавков сметают сахар, крупы и растительное масло. Хотя сами продавцы не устают повторять: дефицита не будет – и призывают население не паниковать. В самом северном городе страны покупатели забеспокоились первыми. Отсюда до России рукой подать, многие продукты завозят из соседней страны. Полки в…

Украина планирует выручить от экспорта продукции АПК $20 млрд.

Украина намерена в текущем году получить от экспорта продукции АПК порядка $20 млрд. валютных поступлений, поэтому приоритетной задачей Правительства является обеспечение потребностей аграриев на текущую посевную кампанию. Такое заявление сделал исполняющий обязанности премьер-министра Сергей Арбузов во время заседания Кабинета министров Украины.