Супермаркеты будущего: фантастический сервис и реальные угрозы

Торговля становится все более технологичной, а вместе с активным внедрением технологий растут и риски безопасности, конфиденциальности процессов и устойчивости цепочек поставок. Какие угрозы стоит иметь в виду, чтобы сделать потребительскую среду более безопасной? Буквально пару лет назад за продуктами и товарами мы сами ходили по магазинам, но сейчас все чаще делаем покупки через сайты и…

Украина: Какие винзаводы Одесской области продадут в 2022 году и почему государство не производит вино

На эти вопросы для НВ ответил Начальник Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Одесской и Николаевской областям Александр Славский. “Так случилось, что государство до сих пор владеет винодельческими заводами. Но покупали ли вы хоть раз в супермаркете вино, производимое государством? Я — нет. И вот почему. Все государственные винодельческие заводы в Одесской области переданы…

Украина: Сеть АТБ увеличила товарооборот на 20% по итогам 2021 года

ООО «АТБ-Маркет» (Днепр), которое владеет сетью магазинов «АТБ» в Украине и входит в одноименную корпорацию, по итогам 2021 года увеличило товарооборот на 20% по сравнению с 2020 годом до 179,8 млрд грн. По словам сергея Демченко, руководителя отдела корпоративных коммуникаций корпорации «АТБ» в Facebook, в прошлом году компания открыла 118 новых магазинов сети, а 61…

Европа: Свиноводство ушло в минус. Но отрасль быстро оправится

Какое будущее у свиноводства в Европе. Объясняет генеральный директор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев. Свиноводы в Европе протестуют и требуют от правительства помощи. За два года пандемии отрасль серьезно пострадала из-за высокой стоимости корма, африканской чумы и уменьшения экспорта в Китай. Но хоронить отрасль еще рано — до сих пор в мире сохраняется дефицит мяса.…

Китай по итогам 2021 года нарастил импорт сухих сывороточных продуктов на 24%

По итогам 2021 года Китай нарастил импорт сухих сывороточных продуктов на 24% – общий объем импорта составил 844 ТМТ. Однако в последние 5 месяцев поставки стабильно снижались на фоне падения спроса. Об этом говорится в обзоре «Мировой рынок: молочная продукция», подготовленном ФГБУ «Агроэкспорт», пишет The DairyNews. – По итогам декабря Китай сокращает импорт всех ключевых…

Мир: Как глифосат стал жертвой собственного успеха

Своими наблюдениями и мнением агропутешественник-семеновод Хэмиш Марр поделился с канадскими слушателями во время виртуальной конференции Farming Smarter Global Crop Production. Об этом рассказывает Дженнифер Блэр в статье на портале Alberta Farmer Express . «Трудно переоценить влияние того гербицида на сельское хозяйство, а также то, что произойдет, если однажды глифосат станет недоступен. То, что «Раундап» сделал…

Украина экспортировала 90% продовольственного зерна

Из-за неконтролируемого экспорта за границу было вывезено более 90% продовольственного зерна, которое используется для выпечки разных сортов хлеба. Об этом заявил политический и экономический аналитик, эксперт Growford Institute Валерий Клочок, пишет АgroRolit. Он отметил, что в 2021 году Минагро зарегистрировало рекордный урожай – более 100 млн. т зерновых. Также представители министерства отчитались, что на экспорт…

Украина: ТОП-10 поставщиков агропродукции

В Украину по итогам 2021 г. было ввезено агропродукции на $8,2 млрд, что на 19% больше, чем годом ранее, когда импорт составил около $6,9 млрд. Об этом со ссылкой на данные Гостаможслужбы сообщил заместитель директора Национального научного центра «Институт аграрной экономики» академик НААН Николай Пугачев, говорится в сообщении института. По его словам, страны-члены ЕС в…