1 ноября — отличный повод вспомнить, каким был октябрь и изучить новинки молочных полок в России и в мире. Подробности — в обзоре The DairyNews.

Россия

“Белая Долина” выпустила молоко ТМ “Из села Удоево” в новом формате

Торговая марка “Из села Удоево” выводит на рынок новый формат. Теперь молоко “Из села Удоево” можно купить в бутылках 835 г. и в бутылках Family pack (1350 г.), сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга. Потребитель может выбрать не только удобный для себя литраж, но и жирность продукта: 2,5%, 3,2% и молоко отборное. Срок годности молока в пэт-бутылке 11 суток. Молоко поступит в продажу 20 октября в магазины Саратова и Саратовской области и 21 октября в магазины других регионов.

— Торговая марка “Из села Удоево” входит в Группу Компаний “Белая Долина”, одного из крупнейших производителей молочной продукции в Саратовской области. В ассортиментном портфеле ТМ “Из села Удоево” представлены кисломолочные продукты (кефир ряженка, снежок), питьевые йогурты, творог, сметана, сливочное масло, сыр, мороженое и другие товары. География распространения выходит за пределы Саратовской области и распространяется на Самарскую, Пензенскую, Волгоградскую область и другие регионы, — рассказали в компании.

“Фруате Манго-Маракуйя”

Новый вкус питьевого йогурта появился в продаже под торговой маркой “Фруате” (входит в ГК “Молвест”). В производство запустили новинку – йогурт “Фруате”. Манго-маракуйя”, сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга.

Запуск этого продукта – результат тщательного исследования рынка и предпочтений потребителей. Оно показало, что вкус манго в разнообразных продуктах и напитках набирает популярность у потребителей. Результаты потребительских тестов превзошли ожидания, более 90% участникам независимого исследования понравился вкус и аромат нового йогурта.

— Мы почти два года живем в условиях закрытых границ, и об экзотических путешествиях остается только мечтать, отчасти поэтому мы решили запустить максимально “солнечный” продукт, – рассказала бренд-менеджер торговой марки “Фруате” Ольга Яровая. – Сочное манго и насыщенный вкус маракуйи напомнит о жарком лете даже в холодное время года.

Сыр “Дюрр”

ГК ЭкоНива начинает продажи премиального твердого сыра “Дюрр”. Продукт назван в честь основателя и президента группы Штефана Дюрра.

Новинка производится с использованием Brevibacterium linens. Данная культура применяется при изготовлении сыров с «мытой коркой». При размножении колонии Brevibacterium linens образуют на поверхности сыра липкий налет оранжевого цвета. Именно эта культура придает продукту уникальный запах, а корочке — оранжевый оттенок. Сыр «Дюрр» обладает ярко выраженным ароматом и пикантным вкусом с нотами пряных трав. Выдержка – 6 мес. и 12 мес.

— Мы изначально хотели делать уникальные российские сыры, а не копировать известные рецептуры. Наша цель – создать продукт, который в будущем станет визитной карточкой не только компании, но и страны. Твердый сыр “Дюрр” — первый шаг на этом пути, — комментирует Штефан Дюрр, президент ГК “ЭкоНива”.

Шоколад + Апельсин Купинского мороженого

— В его основе много свежего молока. Спираль из цитрусового наполнителя с приятной горчинкой цедры апельсина добавляет яркости как вкусу, так и цвету насыщенного шоколадного пломбира, — так описал новинку производитель.

Упакован он в полюбившееся ведёрко-пинту — удобный формат с безопасной запайкой под крышкой.

Популярные вафельные рожки теперь с цветным краем. Потребителю может попасться оранжевый или красный цвет. Отмечается, что красители используются натуральные, так как компания заботится о здоровье покупателей.

Moloko Group выпустила пармезан

Компания Moloko Group, которая владеет собственной молочной фермой в Калужской области и производит молочные продукты премиального качества, презентовали новинку – твердый сыр Пармезан, изготовленный по классической итальянской рецептуре. Головы созревают более 6 месяцев в специальных камерах на производстве с европейским оборудованием.

Мир

Британский бренд Kendamil сообщил о старте продаж молочного питания под торговой маркой “Ready to Feed”.

Главная отличительная особенность продукта — он производится без пальмового или рыбьего жира. Формула напитка основана на натуральном коровьем молоке и смеси незаменимых кислот.

Комплекс основан на кислотах, полученных из водорослей. Как отмечают в компании-производителе, продукт готов к употреблению и разработан по просьбам родителей.

Особый чеддер

Компания по доставке продуктов питания Mayers Fine Food вместе с британским экспортером Somerdale International представила новый чеддер.

Сыр производится по лучшим английским традициям. И созревает в особых пещерах — на глубине 200 футов (около 60 метров) под землей. Постоянная устойчивая температура и влажность пещер создают идеальную среду для созревания сыра.

Ирландский йогурт в Tesco

Glenilen Farm в Ирландии производит широкий ассортимент натуральных йогуртов. В настоящее время 100% продаж компании приходится на внутренний рынок.

Компания производит в том числе 3 йогурта с кефирным грибком и 14 штаммами живых культур. Компания является семейной фермой и также производит масло и сырники. С октября Glenilen Farm вошла в список поставщиков крупнейшего британского ритейлера Tesco.

Лимитированное мороженое с “мясным пирогом”

Hackney Gelato, производитель мороженого и сорбетов, сообщил о выпуске лимитированной коллекции мороженого.

Творожные снэки

Premia, старейший производитель мороженого в Латвии, входящий в группу Food Union, запустил линейку творожных закусок Vaike Tom.

По заявлению производителя, новые полезные творожные снэки не содержат консервантов, искусственных красителей, растительных жиров или пальмового масла и поставляются в экологически чистой упаковке, на 50% состоящей из сертифицированных биоматериалов.

— Вяйке Том («Маленький Том »по-английски) полон жажды приключений и жизнерадостности, которая характеризует суть этих уникальных продуктов. Этот маленький мальчик, который радовал потребителей более 20 лет, теперь помогает открывать эту совершенно новую категорию продуктов для бренда Vaike Tom. Творожные закуски сделаны из натуральных компонентов, с минимальным количеством ингредиентов и приятной нежной текстурой, — так описал новую линеку генеральный директор Premia Айвар Аус.

Многослойные десерты Jar Joy из Флориды

Бренд Jar Joy запустил линейку многослойных десертов в порционных банках.

Сливочные пироги и несколько видов чизкейков могут хранится год в морозильнике.

Yeo Valley Organic представила сезонный вкус — яблоко со специями

Яблоки, корица и карамель — в новом органическом йогурте, упакованном в переработанную упаковку. (DairyNews.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий