Госкомстат Узбекистана опубликовал информацию по минимальным и максимальным ценам на 21 апреля 2020 года по отдельным основным видам продовольственных товаров, реализуемых на дехканских рынках Ташкента, областных центров и Каракалпакстана.

Говядина от 37 000 до 60 000 сумов

Минимальная цена на говядину (кроме бескостного мяса) была зарегистрирована в Нукусе на рынке «Нукус дехкон бозори» и составила 37 тыс. сумов за кг.

Максимальная цена была отмечена на уровне 60 тыс. сумов за кг. на рынках «Олой» и «Миробод» в Ташкенте и на рынке «Чирчик дехкон бозори» в городе Чирчике.

Баранина от 39 000 до 75 000 сумов

Самая низкая цена килограмма баранины составила 39 тыс. сумов и была зарегистрирована в Ташкенте на рынках «Куйлик» и «Миробод».

Самая высокая цена (75 тыс. сумов за кг.) отмечена на столичном рынке «Олой».

Картофель от 3000 до 15000 сумов

Минимальная цена картофеля составила 3 тыс. сумов за кг. и зарегистрирована в Фергане – на рынке «Марказий Фаргона дехкон бозори».

Максимальная цена – 15 тыс. сумов за кг. отмечена на столичных рынках «Эски жува», «Олой» и «Миробод».

Лук от 1500 до 5000 сумов

Минимальная цена лука (1500 сумов за кг.) наблюдалась на рынке «Марказий дехкон озик-овкат бозори» в Термезе.

Максимальная цена (5 тыс. сумов за кг.) зарегистрирована в Ташкенте на рынке «Миробод».

Морковь от 1000 до 6000 сумов

Самая низкая цена килограмма моркови 1 тыс. сумов (рынки «Саховат» – в Навои, «Марказий дехкон озик-овкат бозори», «Термиз шахар дехкон озик-овкат бозори» – в Термезе, «Гулистон дехкон бозори» — в Гулистане, «Марказий Фаргона дехкон бозори» — в Фергане).

Максимальная цена 6 тыс. сумов за кг. (на рынке «Олой», – в Ташкенте).

Яйца от 6000 до 11000 сумов

Минимальная цена за десяток яиц в размере 6 тыс. сумов зарегистрирована на рынках «Сиёб дехкон бозори», «Темирйул дехкон бозори», «Дамарик дехкон бозори» — в Самарканде, «Янгийул махсус дехкон бозори» — в Янгиюле.

Самая высокая цена (10 тыс. сумов) отмечена на рынках «Эски жува», «Миробод» в Ташкенте.

Рис от 4000 до 18000 сумов

Самая низкая цена риса на уровне 4 тыс. сумов за кг. (нукус) наблюдалась на рынках «Нукус дехкон бозори» в Нукусе, «Марказий дехкон озик-овкат бозори» в Термезе, «Гулистон дехкон бозори» в Гулистане.

Максимальная цена составила 18 тыс. сумов за кг. (лазер) и была зарегистрирована в Ташкенте на рыках «Олой» и «Миробод».

Растительное масло от 9000 до 14000 сумов

Минимальная цена растительного масла на уровне 9 тыс. сумов за литр (хлопковое масло) наблюдались на рынках «Янги бозор дехкон бозори», «Андижон ша?ар марказий де??он бозори» в Андижане, «Сиёб», «Темирйул», «Дамарик» в Самарканде, «Гулистон дехкон бозори» в Гулистане, «Урганч марказий дехкон бозори» в Ургенче, на столичных рынках «Куйлик», «Фарход».

Максимальная цена составила 14 тыс. сумов (подсолнечное масло) и была зарегистрирована в «Янгийул махсус дехкон бозори» в Янгиюле и в Ташкенте на рынке «Миробод».

Сахар от 5500 до 6500 сумов

Самый дешевый сахар продавался по цене 5,5 тыс. сумов за кг. на рынках «Эски жува», «Фарход», «Куйлик» и «Миробод» в Ташкенте.

Максимальная цена (6,5 тыс. сумов) сахара была зарегистрирована на рынках: «Нукус дехкон бозори» в Нукусе , «Бухоро марказий дехкон бозори» в Бухаре, «Жиззах марказий дехкон бозори», «Эски шахар дехкон бозори» в Джизаке, «Сиёб», «Темирйул», «Дамарик» в Самарканде, «Термиз шахар дехкон озик-овкат бозори», «Марказий дехкон озик-овкат бозори» в Термезе и «Олой» в Ташкенте.

В ведомстве отметили, что цены регистрируются на момент проведения обследования и могут быть подвержены колебаниям при изменении времени, даты и места. (nuz.uz/Пищепром Украины)

1 комментарий

  1. Самая высокая цена составила 6,5 тысяч сумов за килограмм. По такой цене сахар продают в Бухаре (“Бухоро марказии? де??он бозори”), Джизаке (““Жиззах марказии? де??он бозори” и “Эски ша?ар де??он бозори”), Самарканде, Термезе и, опять же, в Ташкенте (на рынке “Олои? де??он бозори”).

Добавить комментарий