Украина: Удобрения без пыли

Уже на заре промышленного производства минеральных удобрений агрономы осознали, что порошкообразные удобрения отличаются повышенной гигроскопичностью, склонностью к слеживанию и рассеваются очень неравномерно.Поэтому, начиная с середины 80-х годов, практически все твердые удобрения на рынке присутствуют в гранулированном виде, что обусловлено их бесспорным преимуществом по сравнению с порошкообразными. Гранулированные минеральные удобрения обладают лучшими физическими и агрохимическими свойствами.…

Мировой дефицит ванили и рекордные цены угрожают производству мороженого

Дефицит предложения ванили на мировом рынке вызвал рост цен до рекордных отметок, в десятки раз превышающих уровень, наблюдавшийся несколько лет назад, и поставил под угрозу производство традиционного ванильного мороженого, сообщают британские и американские СМИ. По данным организации Eurovanille, цена стручков ванили ранее этим летом превысила $600 за 1 кг против менее чем $25 в 2011…

Украина: Альтернатива на индюшином бизнесе

Через несколько лет животноводческая индустрия в корне изменится, и производители будут ориентироваться абсолютно на другие показатели. Альтернатива традиционному мясному бизнесу – производство индюшатины. Так в чем же выгода? С каждым годом структура мясного рынка в мире меняется, причем активно в сторону птицеводческой продукции. Так, по данным ассоциации “Союз птицеводов Украины”, если еще в 1980-х годах…

Украина: “Витмарк-Украина” планирует увеличить экспорт сока на 40%

Крупный производитель соков “Витмарк-Украина” в 2017 г. рассчитывает увеличить экспортные поставки на 40%. Об этом заявил президент компании Виталий Виницкий в интервью журналу “Бизнес”. “В прошлом году мы отправили за рубеж 12 млн литров соков, в этом году планируем увеличить этот показатель на 40%”, – сказал он. Как отмечает Винницкий, компания экспортирует свою продукцию в…

Украина: Создали “аграрный” вертолет

АО “Мотор Сич” в Запорожье презентовало первый украинский вертолет “Надия”, который может использоваться как для пассажирских перевозок, так и для сельского хозяйства. Об этом заявил президент “Мотор Сичи” Вячеслав Богуслаев, передает LandLord. В Украине создали “аграрный” вертолет Как отмечается, вертолет “Надия” в агросекторе мог бы осуществлять аеропосев, вносить сухие минеральные удобрения, а с помощью спецоборудования…

США: Dean Foods пытается справиться с финансовыми трудностями

Американская компания Dean Foods является одним из крупнейших производителей молочных продуктов. В последнее время Dean Foods испытывает финансовые трудности и пытается избавиться от “лишних” заводов. Доход компании во втором квартале 2017 года упал на 45%. Компания Dean Foods находится в Техасе и производит более 30% всего потребляемого питьевого молока в США. Молоко занимает лидирующую категорию…

Прогноз: К 2022 году Китай станет крупнейшим рынком молочных продуктов

По данным Euromonitor International, к 2022 году Китай обгонит США и станет крупнейшим рынком молочных продуктов, передаёт The DairyNews.com.ua со ссылкой на Dairy Reporter. Исследователи полагают, что в ближайшие пять лет потребительский спрос на молочные продукты продолжит меняться, за счёт чего поменяются и лидеры рынка. И если на сегодняшний день рынок Китая занимает второе место,…

Великобритания: За I полугодие 2017 года экспорт британских сыров вырос на 25%

В Федерации пищевых продуктов и напитков Великобритании сообщили о рекордном росте экспорта сыров, передаёт The DairyNews.com.ua со ссылкой на Dairy Reporter. В первом полугодии экспорт британских сыров вырос на 25%. Также в Федерации сообщили, что экспорт всех продуктов питания в первом полугодии текущего года увеличился в стоимостном выражении на 102 млрд фунтов по сравнению с…