Крупный производитель соков “Витмарк-Украина” в 2017 г. рассчитывает увеличить экспортные поставки на 40%. Об этом заявил президент компании Виталий Виницкий в интервью журналу “Бизнес”. “В прошлом году мы отправили за рубеж 12 млн литров соков, в этом году планируем увеличить этот показатель на 40%”, – сказал он.

Как отмечает Винницкий, компания экспортирует свою продукцию в 25 стран. В 2010-2013 гг. на российский рынок приходилось около четверти всех экспортных отгрузок. После запрета Россией поставок украинских продуктов “Витмарк-Украина” начала диверсифицировать рынки сбыта.

“Благодаря стабилизации ценовой политики нам удалось закрепиться в Беларуси и занять на местном рынке уверенное третье место по продажам. Экспортный бренд “Одесский” и соки ТМ Jaffa пользуются спросом в Молдове. Сейчас их доля на местном рынке составляет 12%”, – уточнил Виницкий. В настоящее время “Витмарк-Украина” осваивает рынок Грузии и тесно сотрудничает с Китаем.

Винницкий также добавил, что в 2016 г. несмотря на общее падение покупательской способности украинцев, компания сохранила продажи на уровне предыдущего года – около 100 млн литров, выручка в 2016 г. возросла на 13% по сравнению с 2015 г.

В первом полугодии 2017 г. “Витмарк-Украина” увеличил продажи на 17,6%, по итогам года хочет нарастить их на 5%. Суммарно доля всех брендов компании занимает около 30% на рынке соковой продукции Украины.

“Сейчас мы изучаем перспективу на рынке молочной продукции, безалкогольных напитков и других смежных категорий, соответствующих экспертизе и духу нашей компании”, – рассказал Винницкий о перспективах развития компании.

Он уточнил, что со дня основания “Витмарк-Украина” инвестировал в производство $60 млн. “Витмарк-Украина” – один из крупнейших производителей на рынке соков, нектаров, сокосодержащих напитков, детского питания, пюреобразных и концентрированных полуфабрикатов.

“Витмарк-Украина” занимает ведущие позиции на украинском рынке соков и напитков, а также на рынке детского питания в сегменте фруктово-овощных соков и пюре. Компания производит продукцию под ТМ Jaffa, “Наш Сок”, “Просто Фрукты”, “Прямосок”, “Чудо-Чадо”, “Соковита” и Aquarte. “Одесский консервный завод детского питания” – один из крупнейших производителей Украины соков и детского питания. Основан в 1867 году. На производственной базе предприятия установлено порядка 15 линий по розливу соковой продукции и детского питания в упаковку “Тетра Пак”, в стеклянную тару и в ПЭТ-упаковку. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий