Беларусь: ОАО “Слодыч” сделает линейку печенья для розничных магазинов США

ОАО “Кондитерская фабрика “Слодыч” планирует выпустить линейку печенья для розничных магазинов США, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель председателя концерна “Белгоспищепром” Игорь Шустов на полях международной сельскохозяйственной выставки “Белагро-2017”. “В этом году у нас целая программа по освоению рынка США. Мы встречались с корпорацией Walmart. Планируем сделать линейку “Слодыча” специально для американского рынка и представить в…

Иран: Иранцы являются вторыми крупнейшими потребителями хлеба в мире

Иранцы являются вторыми крупнейшими потребителями хлеба в мире на душу населения с уровнем 160 кг на человека, что в шесть раз выше, чем в среднем в мире, сообщает Financial Tribune. Согласно отчету, недавно опубликованному иранской газетой “Donya-e-Eqtesad”, турки потребляют больше всего хлеба – 199 кг на человека в год. Во Франции и Германии, среднедушевое потребление…

Украина: Кабмин не рискнул управлять ценами на сигареты

“Табачные войны” набирают оборот. Производители дешевых сигарет готовятся праздновать победу. Все потому, что Кабинет Министров отказался устанавливать минимальные оптово-отпускные и розничные цены на сигареты, на которых еще с 2015 года настаивала часть табачного рынка. На заседании в среду министры согласовали законопроект, исключающий из Налогового кодекса необходимость введения минимальной цены. Теперь слово за Верховной Радой. Введение…

Украина: Эксперты назвали ключевые тенденции развития рынка пива

Развитие рынка пива в Украине характеризуется падением показателей и сокращением объемов производства в течение последних несколько лет. Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявили аналитики компании Pro-Consulting. “Пиво среди отечественных потребителей является первым продуктом по уровню потребления среди всего ассортимента алкогольной продукции”, – отметили в в компании. По словам экспертов, причинами активного распространения пивоварения в…

Украина: Производители чеснока объединяются, чтобы стать крупными участниками рынка

В текущем сезоне чесночная промышленность в Украине существенно выросла, по сравнению с предыдущим годом. После того, как в прошлом сезоне цены на указанную продукцию существенно выросли, в новом сезоне производители увеличили площади под чесноком в 2-10 раз. Однако прогресс в чесночной промышленности наблюдается не только в этом. Наталия Сударкина, представитель компании “Патриот”, заявила, что ее…

Украина: На Львовщине открыли “европейскую” овцеферму

ООО “Меринос-Запад” открыло новую овцеферму европейского уровня к деревне Залужаны Дрогобычского района. Об этом сообщается на сайте Львовской областной государственной администрации. Сейчас на ферме, которая построена по модели аналога австрийской фермы, содержат более 150 голов овец породы Бергшаф-Тирольская скальная овца. Среди особенностей хозяйства – проживание управляющего на территории предприятия, наличие отеля, возможность свободного посещения фермы…

Казахстан: Аграрии опасаются проблем при диверсификации посевных площадей и отходе от монокультуры

С ноября 2016 года Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан активно продвигает концепцию новой программы развития агропромышленного комплекса страны. В рамках этого начинания предполагается сокращение посевных площадей пшеницы в пользу увеличения площадей масличных культур. Курсив побеседовал с учредителем Северо-Казахстанской компании “Северное Зерно” Евгением Карабановым о проблемах отечественного агрорынка. – Евгений Александрович, новая программа Министерства сельского хозяйства…

Швейцария: Фермеры требуют повышения цен на молоко

Союз Швейцарских фермеров (USP) и швейцарских производителей молока (PSL) назвали положение фермеров, занятых в деятельности по производству и переработке молока, крайне неустойчивым и требуют обеспечить на рынке “реальных” цен для потребителей молока Фактически в настоящее время стоимость молока, уплачиваемая покупателями, в среднем ниже на 4 рапена, чем цена установленная межпрофессиональным союзом производителей молока (IP Lait),…