ООО “Меринос-Запад” открыло новую овцеферму европейского уровня к деревне Залужаны Дрогобычского района. Об этом сообщается на сайте Львовской областной государственной администрации. Сейчас на ферме, которая построена по модели аналога австрийской фермы, содержат более 150 голов овец породы Бергшаф-Тирольская скальная овца.

Среди особенностей хозяйства – проживание управляющего на территории предприятия, наличие отеля, возможность свободного посещения фермы для туристов и дегустация продукции: козьих, овечьих сыров и другой продукции.

Фермерское хозяйство “Меринос-Запад” зарегистрировано и начало свое функционирование в мае 2011 года в селе Почаевичи. Впоследствии расширило хозяйственную деятельность на территории двух сельских советов – Почаевицкого и Летнянского. В хозяйстве содержат овец породы Мериноландшаф, Суффолк и Бергшаф -Тирольська скальная овца. Хозяйство имеет статус племрепродуктора по разведению овец породы мериноландшаф. Племенное поголовье закуплено в Германии (Бавария). Сейчас в хозяйстве содержится 3000 голов овец и 247 голов молочных коз зааненской породы. В 2014 году фермерское хозяйство расширило свою деятельность на территорию еще двух сельских советов, а именно Снятинского и Нагуевичского. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий