Украина готова увеличивать объем экспорта сельскохозяйственной продукции в Турцию, в т.ч. поставки зерновых и мясо-молочных продуктов. Об этом 13 мая заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая, сообщила пресс-служба Минагропрода.

Она проинформировала, что в ходе заседания комиссии по вопросам сельского хозяйства представители Минагропрода Украины договорились с турецкими коллегами о развитии сотрудничества в АПК, в т.ч. в животноводстве, растениеводстве, сфере карантина и защиты растений.

“По результатам договоренностей в рамках комиссии нам крайне важно донести до товаропроизводителей и экспортеров информацию о доступе к рынку сельскохозяйственных товаров Турции в рамках будущего соглашения о свободной торговле… В ходе переговорного процесса позиция Украины основывается на принципах, направленных на расширение торговли и взаимовыгодного доступа на рынки сельхозтоваров”, – отметила В. Рутицкая. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий