Nestle сконцентрирует в Украине европейское производство вермишели быстрого приготовления.

Об этом заявил гендиректор Nestle в Украине и Юго-Восточной Европе Алессандро Дзанелли во время запуска строительства новой производственной площадки в Волынской области, говорится в сообщении компании.

«Украина останется единственным европейским центром производства вермишели быстрого приготовления для Nestle, и производственный хаб на Волыни, безусловно, будет играть огромную роль для экспорта в европейские страны этого быстрорастущего сегмента», — отметил Алессандро Дзанелли.

Так, новую фабрику по производству вермишели быстрого приготовления построят в селе Смолигов Торчинской общины Волынской области рядом с дистрибуционным центром Nestle, который работает здесь уже более 10 лет. Производство продукции планируется начать в первом квартале 2024 года.

Вместе с фабрикой в Торчине производственная сеть на Волыни станет европейским региональным хабом компании для категории кулинарных продуктов. В хабе будет трудоустроено 1500 человек на производстве, которое будет обеспечивать поставки продукции на рынок Украины и другие европейские рынки. С самого начала на новом производстве уже будет работать около 300 человек, что обеспечит дальнейшее развитие местной общины.

В предприятие инвестируют 40 млн швейцарских франков.

Nestle — крупнейшая компания мира в сфере производства продуктов питания и напитков, которая представлена в 189 странах. Штат сотрудников — 328 тыс. Объем продаж компании — $21,3 млрд. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий