Украина: Производство пива с начала 2023 года выросло на 35%

Производство пива в Украине (кроме безалкогольного пива с содержанием алкоголя до 0,5% об.) в январе-апреле 2023 года выросло на 35,3% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года – до 38,1 млн дал. Согласно отчету отраслевой организации пивоваров «Укрпиво», производство солода за этот период составило 85,85 тыс. т. тонн, что составляет 230% по сравнению с аналогичным…

Украина: McDonald’s возобновил работу в Кременчуге и Полтаве

Сеть ресторанов McDonald’s в Украине со вторника, 16 мая, возобновила работу в Полтавской области – открыты рестораны в Кременчуге и Полтаве. Об этом сообщила ее пресс-служба. Ресторан в Кременчуге находится на ул. Киевской, 6, в Полтаве – на ул. Европейской, 187а. Они не работали с начала полномасштабного российского вторжения. “С открытием этих заведений McDonald’s уже…

Украина единственная в Европе будет производить вермишель для Nestle

Nestle сконцентрирует в Украине европейское производство вермишели быстрого приготовления. Об этом заявил гендиректор Nestle в Украине и Юго-Восточной Европе Алессандро Дзанелли во время запуска строительства новой производственной площадки в Волынской области, говорится в сообщении компании. «Украина останется единственным европейским центром производства вермишели быстрого приготовления для Nestle, и производственный хаб на Волыни, безусловно, будет играть огромную…

Китай стал мировым лидером по производству голубики

В 2021 году Китай опередил США по объемам производства голубики, заняв лидирующие позиции в мире по выращиванию данной ягоды. В настоящий момент голубика выращивается в 26 из 34 провинций Китая как в защищенном, так и открытом грунте. Об этом сообщает интернет-портал Freshplaza.com. Тем не менее Китай по-прежнему остается ведущим мировым импортером голубики. Основными поставщиками ягоды…