Группа «Агротрейд» собрала более 60% подсолнечника, продолжает жатву сои и закончила сбор гречихи. Об этом говорится в сообщении компании.

«В агрохолдинге довольны результатами сбора гречихи, которой было засеяно более 150 га. План урожайности по этой культуре выполнен на 110%», — говорится в сообщении.

Кроме того, результаты сбора сои отличные: на Харьковщине показатель урожайности достигает 130%, а на Сумщине — 110%. Всего в этом году компания засеяла соей более 3,1 тыс. га, сейчас аграрии обработали 75% посевов. Сложнее ситуация сложилась с подсолнечником.

«Длительные дожди, которые не давали технике зайти в поле и начать жатву, привели к тому, что мы имеем зерно с высокой влажностью. Из-за этого прием на элеваторах замедлен», — рассказал директор агропромышленного департамента группы «Агротрейд» Александр Овсяник.

Однако такое состояние посевов не везде: урожайность и качество зерна лучше на юге. Например, в Харьковской области урожайность подсолнечника достигла 130%. Сейчас сотрудники группы обработали 60% посевов подсолнечника с 11,5 тыс. га.

Группа «Агротрейд» — вертикально интегрированный холдинг агропромышленного цикла: производство, хранение, переработка и торговля сельскохозяйственной продукцией. Холдинг обрабатывает 70,5 тыс. га земли в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях. Профильные культуры — подсолнечник, кукуруза, озимая пшеница, соя, рапс. Группа владеет сетью элеваторов общей емкостью единовременного хранения 570 тыс. т. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий