США: Квартальные прибыль и выручка McDonald’s превысили прогнозы

Американская McDonald’s Corp., крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания, сократила чистую прибыль в третьем квартале 2022 года на 8% – до $1,982 млрд, или $2,68 на акцию, по сравнению с $2,149 млрд, или $2,86 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Как сообщается в отчетности McDonald’s, квартальная выручка компании сократилась на 5% и составила…

Мир: USDA прогнозирует рост производства свинины в 2023 году

По данным Министерства сельского хозяйства США, мировое производство свинины увеличится в 2023 году, а экспорт снизится. Согласно оценкам, опубликованным Министерством сельского хозяйства США (USDA) в отчете «Животноводство и птицеводство: мировые рынки и торговля», прогнозируется увеличение мирового производства свинины и снижение экспорта, причем на оба фактора повлияет Китай. Производство Прогнозируется, что мировое производство свинины вырастет на…

Украина: Урожайность гречихи и сои в «Агротрейд» превзошла ожидания

Группа «Агротрейд» собрала более 60% подсолнечника, продолжает жатву сои и закончила сбор гречихи. Об этом говорится в сообщении компании. «В агрохолдинге довольны результатами сбора гречихи, которой было засеяно более 150 га. План урожайности по этой культуре выполнен на 110%», — говорится в сообщении. Кроме того, результаты сбора сои отличные: на Харьковщине показатель урожайности достигает 130%,…

Украина: Цены на картофель стремятся к нулю

Аналитиками международного проекта EastFruit зафиксировано очередное снижение цен на картофель на украинском рынке. Таким образом, на сегодняшний день оптовые партии картофеля из местных хозяйств предлагаются в диапазоне 3,5-6,0 грн/кг ($0,09-0,16 /кг). Напомним, в конце прошлой недели общий диапазон оптовых цен на картофель еще был на уровне 4,0-7,0 грн/кг ($0,11-0,19 /кг). И как сообщали участники рынка…