Ирландский животноводческий сектор начал год с более высоких показателей поголовья. Поголовье крупного рогатого скота в Ирландии увеличилось на 1,8% до 6,6 млн, поголовье овец выросло на 2,9% до почти 4 млн, а поголовье свиней выросло на 2,1% до 1,7 млн.

Поголовье крупного рогатого скота в возрасте от двух лет и старше было меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и снизилось на 4% (-13,8 тыс. голов). Однако поголовье крупного рогатого скота в возрасте 1-2 лет было выше на 4% (68 тыс. голов), а поголовье до года увеличилось на 2,5%.

«Ожидается, что это увеличение поголовья крупного рогатого скота приведет к увеличению производства говядины в Ирландии в 2022 году, особенно во второй половине года», — прокомментировала Ханна Кларк, аналитик AHDB. Поголовье молочных коров увеличилось на 3,4% до 1,5 млн, в то время как поголовье мясных коров снова сократилось до 890 000 голов.

Поголовье овец в Ирландии увеличилось на 2,1% в годовом исчислении до 2,7 млн голов. Увеличение было обусловлено увеличением количества овец в возрасте двух лет и старше, в то время как количество овец в возрасте до двух лет заметно сократилось (-18%). Численность племенных овец увеличилась на 5,1% в годовом исчислении до 1,2 млн голов.

Поголовье неплеменных свиней выросло на 2,4% в годовом исчислении до 1,6 млн, что обусловлено увеличением на 13% поголовья свиней до 20 кг. Поголовье племенных свиней сократилось на 1,3%, в основном из-за сокращения количества маточных свиноматок. (meatinfo.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий