Испания: Свиноводческий сектор изо всех сил пытается оставаться прибыльным

Затраты на производство сократили прибыль испанской свиноводческой отрасли. Хотя в настоящее время страна является крупнейшим производителем и экспортером свиней в ЕС, с 5%-ным увеличением поголовья свиней в стране, рост производственных затрат, в основном на корма, электроэнергию и рабочую силу, влияет на сектор. С января по ноябрь 2021 года общий объем поставок свинины в Испанию вырос…

Прогноз: Поголовье крупного рогатого скота в Бразилии в 2022 году вырастет на 3%

По данным Garra International, три основных мировых экспортера говядины, Бразилия, Австралия и США, находятся в разной ситуации с точки зрения производства и экспорта. Компания, которая работает более чем на 60 рынках по всему миру в качестве экспортера птицы, говядины, баранины и свинины, предвидит хороший год для бразильской говядины. Ожидается, что латиноамериканская страна увеличит поголовье крупного…

Великобритания: Стоимость экспорта баранины и говядины превышает 200 миллионов фунтов стерлингов

Общая стоимость экспорта баранины и говядины из Уэльса в 2021 году была сопоставима с уровнями 2019 года, отмечает Hybu Cig Cymru — Meat Promotion Wales (HCC). Новые торговые данные HMRC за 2021 год показывают, что стоимость экспорта баранины и говядины из Уэльса по-прежнему превышает 200 миллионов фунтов стерлингов в год, несмотря на существенные внешние сбои…

Украина: ТОП-5 стран, поставляющих комбайны

В Украину по итогам 2021 г. импортировано 3029 комбайнов из 17 стран мира. Их таможенная стоимость составила $283,8 млн. Об этом говорится в сообщении ННЦ «Институт аграрной экономики». «Безусловным лидером среди ТОП-5 стран — производителей комбайнов, импортируемых в Украину, является Германия. На ее территории размещены производства таких мировых брендов как John Deere и Claas. В…

Прогноз: Мировое производство кукурузы в 2021/22 МГ может снизиться

Эксперты IGC снизили прогноз мирового производства кукурузы в 2021/22 МГ. Снизили они его до 1,203 млрд тонн по сравнению с 1,207 млрд тонн по январской оценке, но это по-прежнему выше показателя в сезоне-2020/21 – 1,131 млрд тонн. Как уточняется, прогноз урожая был снижен для Аргентины, Бразилии, ЕС, Южной Африки и Парагвая. В то же время…

Новая Зеландия в 2021 году экспортировала мяса на $6,7 млрд.

Согласно данным, опубликованным Ассоциацией мясной промышленности (MIA), в прошлом году экспорт новозеландского сектора красного мяса достиг 10 миллиардов новозеландских долларов (6,7 миллиарда долларов), что на 9% больше, чем в 2020 году. Китай оставался крупнейшим импортером говядины, на долю которого приходилось 46% от общего объема экспорта. Тем не менее, объем говядины, экспортируемой на гигантский азиатский рынок,…

Украина: Современные украинские породы КРС

Вопреки расхожему мнению о том, что животноводческая отрасль в Украине в целом движется к упадку, и что за время независимости какие-либо достижения в животноводстве не были достигнуты, следует отметить довольно много успехов в этой сфере и в племенной работе в том числе. За последние десятилетия в сельском хозяйстве страны продолжалось развитие прикладной аграрной науки, а…

Украина в 2021 году собрала рекордные 85 млн. т зерна

Урожай зерновых в 2021 году составил 85,68 млн тонн – на 10,54 млн тонн больше, чем в рекордном 2019 году – 75,14 млн тонн. Об этом сообщает РБК-Украина. По данным Госстата, урожай вырос на 32% по сравнению с 2020 годом (64,93 млн тонн). В 2021 году зерновые собрали с площади 15,92 млн га, средняя урожайность…