По данным Garra International, три основных мировых экспортера говядины, Бразилия, Австралия и США, находятся в разной ситуации с точки зрения производства и экспорта. Компания, которая работает более чем на 60 рынках по всему миру в качестве экспортера птицы, говядины, баранины и свинины, предвидит хороший год для бразильской говядины.

Ожидается, что латиноамериканская страна увеличит поголовье крупного рогатого скота на 3% в 2022 году, и это связано с ростом цен на живой скот и телят, а также с ростом экспорта говядины.

Австралия, сильно пострадавшая в 2021 году от засухи и резко сократившая экспорт, восстанавливает поголовье крупного рогатого скота и увеличит экспорт в 2022 году. В прошлом году австралийцы зафиксировали самый низкий объем поставок за 36 лет. В этом году ожидается увеличение поголовья крупного рогатого скота на 1,1 млн голов и рост экспорта на 10% по сравнению с прошлым годом. Однако страна начала год с сильного сокращения поставок. После того, как омикронный вариант Covid-19 распространился среди работников скотобоен, в январе австралийцы достигли самых низких объемов экспорта, когда-либо зарегистрированных в их истории.

США установили исторические рекорды экспорта по объему и цене, но в прошлом году поголовье крупного рогатого скота значительно сократилось. На 1 января 2022 г. произошло сокращение поголовья крупного рогатого скота на 1,88 млн голов, что на 2% меньше по сравнению с 1 января 2021 г. Причиной падения производства стали засуха в животноводческих регионах США и высокие цены на телят. Теперь ожидается, что цены на все продукты из крупного рогатого скота вырастут на 8-12% в течение года, объявила Garra International. (meatinfo.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий