Египет открыл свой рынок для украинских производителей мяса птицы и продуктов из него. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

“Компетентные органы Украины и Египта согласовали форму сертификата здоровья на экспорт из Украины мяса птицы и продуктов из него”, – говорится в нем.

Согласно сообщению, сертификация мяса птицы и продуктов из него на экспорт в Египет должна осуществляться в соответствии с требованиями Всемирной торговой организации (ВТО), а грузы с вышеупомянутой продукцией должны сопровождаться халяльным сертификатом, выданным халяльным сертификационным центром ISEG Halal.

В феврале Северная Македония открыла свой рынок для украинских производителей влажных и сухих кормов для домашних животных.

В ноябре Иордания открыла свой рынок для украинских производителей молока и молочных продуктов.

В октябре Босния и Герцеговина открыла свой рынок для украинских производителей консервированных, переработанных кормов и жевательных предметов для домашних животных.

Также в октябре Грузия открыла свой рынок для украинских производителей мяса, субпродуктов и других продуктов птицеводства, а Ливия открыла свой рынок для украинского племенного крупного рогатого скота.

Япония со 2 августа сняла запрет на экспорт мяса птицы и яиц из Украины, который вводился в декабре прошлого года в связи с распространением в Украине патогенного гриппа птицы. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий