В Белой Церкви производитель лапши и пюре Rollton построит еще один завод. Об этом рассказала секретарь Национального инвестиционного совета при президенте Украины Галина Янченко, передают “Комментарии”. По ее словам, иностранный инвестор Mareven Food уже имеет производство в Белой Церкви, на котором трудятся более полутысячи украинцев.

На строительство еще одного предприятия по производству лапши планируют потратить 70 миллионов долларов. Новые производственные мощности производителя лапши появятся в Белой Церкви в рамках реализации вьетнамско-японского инвестиционного проекта. Деньги также будут направлены на развитие системы дистрибуции товаров. Новый производственный комплекс в Белой Церкви будет расположен на площади 16 гектаров. Здесь построят производство, центр разработки новой продукции, офисы компании и склады. Мощность нового производства прогнозируется в 160 тысяч тонн готовой продукции в год. Для производства будут использовать 70% украинских сырья и материалов. На новом заводе будут созданы более тысячи новых рабочих мест.

“Компания уже вложила 60 миллионов долларов в производство пищевых продуктов на территории нашего государства и останавливаться не планирует… Их второй крупный проект — хороший сигнал не только для наших производителей, но и для всех иностранных инвесторов”, — заявила Янченко. Секретарь Национального инвестиционного совета при президенте отметила, что государство делает все, чтобы избавиться от инвестиционного дефицита и превратить Украину в привлекательную для вложений. По ее мнению, несмотря на угрозы вторжения со стороны России, спокойная работа без информационного хаоса и разжигания лишней тревоги ускорит процесс привлечения других инвестиций от украинских и иностранных компаний.

“Холдинг планирует реализовать следующую инвестиционную программу в ближайшие 2-3 года и верит, что ее запуск будет способствовать росту социально-экономических показателей региона и продемонстрирует успешное привлечение иностранных инвестиций в экономику Киевской области и Украины”, — говорится в заявлении компании Mareven Food Europe. Ранее портал “Комментарии” сообщал, что в Борисполе вблизи международного аэропорта приступили к строительству первого логистически-сортировочного центра “Укрпочты”. Его построят на площади более девяти гектаров. Он расположен на территории индустриального парка.

Напомним, в Киевской области инвестиционная компания Dragon Capital получила разрешение на строительство первой очереди индустриального парка E40. Он расположен на Житомирской трассе, являющейся частью европейского автодороги E40. Парк охватывает площадь 49 гектаров и состоит из девяти участков. Эти участки на площади в 20 гектаров будут построены под производственные и складские помещения по международным стандартам для “зеленых” зданий. (Comments.ua/Пищепром Украины)

Добавить комментарий