На вкус и цвет товарищей нет – поговорка вполне применима к десертам. Но как бы ни были требовательны клиенты ресторанов и кафе, есть популярные сладости, от которых невозможно отказаться. Совместно с кафе-рестораном “Карусель” (в котором можно заказать вкусные торты и десерты в Днепре: https://karusel.in.ua/torty-na-zakaz/) мы подготовили подборку наиболее популярных и любимых кондитерских изделий.

ТОП-10 востребованных десертов

1: Чизкейк

Нет ни одного уважающего себя заведения, которое не предлагало бы отведать кусочек чизкейка. Особая прелесть в том, что его невозможно испортить, но именно чизкейк покажет мастерство повара.

2: Тирамису

Изумительный десерт из Италии с печеньем, маскарпоне, кофе. Домашнее лакомство моментально завоевало мир и входит в 10-ку лучших десертов кафе и ресторанов.

3: Штрудель

Этот горячий «пирог» с тончайшим тестом и шикарной начинкой принято есть с шариком мороженого. Простейший рецепт гарантирует изумительный вкус. Кстати, в зависимости от мастерства повара штрудель бывает не только с яблоками, но и орехами, ягодами, медом и т.д.

4: Брауни

Ароматный десерт создали в 1893 году в Америке. С тех пор мир не перестает восхищаться невероятным вкусом брауни с грецкими орехами, абрикосовой глазурью.

5: Профитроли

Вкусно, интересно, очень празднично и, пожалуй, недорого. Конечно, профитроли могут быть с грибами и мясом, но если уж это десерт, то обязательно с кремом и сахарной пудрой. По статистике, профитроли заказывают более четверти посетителей заведений, так что это действительно один из самых популярных десертов в кафе и ресторанах.

6: Макарун

Чтобы не взять парочку разноцветных печений, нужно быть аскетом. Французский десерт настолько хорош на тарелке и приятен во рту, что занимает верхние строчки любых списков десертов в мире.

7: Блинчики

Десерт, который имеет сотни вариантов приготовления и подачи. В ресторанах и кафе гостей ждут красные блины и блинчики с медом, кружевные и банановые, с топингами и различными добавками.

8: Фруктовый салат

Десерт, безвредный для фигуры, оценили все поклонники ЗОЖ и обычные посетители ресторанов, кафе. Вкусный перекус, отличное завершение обеда или ужина – фруктовые салаты насчитывают сотни видов, популярны среди взрослых и детей.

9: Крем-брюле

Невероятное по красоте и вкусу лакомство, против которого невозможно устоять. Готовить крем-брюле несложно, а потому блюдо почти всегда украшает меню заведений в разделе десертов.

10: Мороженое

Этот десерт любят абсолютно все. Мороженое может быть с добавками, сиропом, фруктами, посыпками, печеньем. Кондитеры умудряются сочетать в этом продукте несочетаемые вкусы и ингредиенты, чем немало удивляют клиентов.

Этот список популярных десертов в кафе и ресторанах можно дополнить эклерами, тортом Эстерхази и Наполеон, пирожными Птичье молоко и меренгами.

Добавить комментарий