Украина: Харьковская пивоварня AB InBev Efes Украина поделилась секретами пивного производства

Харьковская пивоварня AB InBev Efes Украина начала работу в 1989 году, а в этом году отмечает свое 30-летие. По случаю юбилея компания пригласила журналистов на пивоварню, чтобы познакомить с различными сортами напитков, технологиями и этапами их производства. Евгений Ворожко, и.о. директора Харьковской пивоварни, провел для журналистов экскурсию по заводу, рассказав о важных этапах его производства:…

Прогноз: Молочный и соевый секторы Индии будут расти ежегодно на 8,5%

Согласно данным одной из ведущих аналитических компаний GlobalData, большое количество молодого населения с растущим располагаемым доходом стимулирует сектор производства молочной и соевой продукции в Индии, который, согласно прогнозам, будет расти с совокупным среднегодовым темпом роста (CAGR) в 8,5% с 1324,6 млрд рупий (19,4 млрд долл. США) в 2018 г. до 1993,6 млрд индийских рупий (26,8…

Япония готова в будущем импортировать ГМО пшеницу

В США пока еще нет коммерческих пшениц с генным редактированием, но этот день может скоро наступить, и поэтому организация US Wheat Associates довольна очевидным принятием этой технологии Японией. US Wheat Associates (USW) является организацией по развитию экспортного рынка для американской отрасли пшеницы: не покупает, не продает и не перерабатывает зерно, но облегчает международные деловые и…

Китай: Из-за АЧС растет спрос на говядину

Африканская чума свиней «перевернула» экономику Китая. Как только появились первые новости об эпидемии, аналитики сосредоточили свое внимание на вопросе: где же теперь КНР возьмет свинину для своего внутреннего рынка? Кажется, они думали не в том, в котором надо, направлении. Сейчас велика вероятность того, что вырастет импорт говядины в эту страну. Если обратиться к истории, то…

Таджикистан сократил экспорт дыни на 82,7%

С начала 2019 года объем экспорта агропродукции из Таджикистана составил более 82,6 тыс. тонн, что более чем на 32,3 тыс. тонн меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Как сообщает Avesta.Tj, Таджикистан почти на 50% сократил импорт сельскохозяйственной продукции, однако ввоз отдельных сельхозкультур увеличился в разы. Согласно данным таможенной службы страны, за девять месяцев этого года…

Украина: Во Львовской области запустили первую банановую ферму

В с. Липники Пустомытовского района (10 км от Львова) начала функционировать первая банановая ферма. В общей сложности там выращивается около 30 видов экзотических растений. Среди самых популярных: бананы, кофейные деревья, лимоны, лаймы, кумкват и гранаты. Об этом сообщает ZAXID.NET со ссылкой на собственника фермы Андрея Труша. 44-летний мужчина начал выращивать экзотические растения около 2,5 лет…

Таджикистан: Все больше плодоовощной продукции хранят в холодильных помещениях

Закладка овощей и фруктов в холодильные помещения позволяет фермерам Таджикистана сохранять высокое качество собранной продукции. Предприниматель из Бабаджан Гафуровского района Абдукаххор Очилов построил собственный холодильник, вмещающий до 1 тысячи тонн продукции, передает East-Fruit. В текущем сезоне он уже заложил на хранение более 400 тонн винограда и яблок. По результатам прошлого зимнего периода в эффективности хранения…

Европа: Обновлен прогноз урожая яблок в Евросоюзе

Производство яблок в ЕС в 2019/20 годах уменьшится на 19% по сравнению с рекордным урожаем прошлого года и на 3% в сравнении со средним урожаем за последние 10 лет. 75% яблок Евросоюза в этом году производятся пятью странами: Польша – 25%, Италия – 21%, Франция – 15%, Германия – 9%, Испания – 6%. Об этом…