Украина: Производство грибов шиитаке и агроцибе увеличивается

В Украине сегмент экзотических грибов пока что очень незначительный, хотя растет он неплохими темпами. Об этом сообщил Максим Енченко, директор информационного агентства УМДИС. Он отметил, что за 2017 год в Украине было произведено 4,8 тысяч тонн вешенок. Экзотические грибы – агроцибе, шиитаке, эринги – производятся в объеме 120 тонн в год (других “экзотов” – еще…

Украина: Пока что нет оснований для существенного роста цен на свинину

В данный момент, цены на свинину стабилизовались и не растут. А объем потребления сбалансирован с объемом производства. К тому же, в Украине никогда по свинине никогда не было серьезного экспорта. И в данный момент нет оснований, чтобы считать, что цены на свинину будут расти. Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил экономист Олег Пензин. “Ранее…

Украина: ТМ “Галичина” изменила дизайн и выпустила новый продукт

Молочная компания “Галичина”, которая работает на рынке уже 20 лет, изменила дизайн и выпустила новый, уникальный для Украины продукт по авторскому рецепту – карпатский йогурт. Запуск линейки карпатских кисломолочных продуктов стал результатом длительных исследований потребностей и предпочтений потребителей, изучение новейших мировых трендов и традиций молочного производства Галичины. “Мы не просто изменили дизайн, мы проделали большую…

Украина: Топ-5 производителей мороженого

Ассоциация украинских производителей “Мороженое и замороженные продукты” совместно с предприятиями в очередной раз протестировали мороженое и замороженные полуфабрикаты украинских брендов. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики. “Так, в торговых сетях было отобрано 8 образцов мороженого от 5-ти украинских производителей, а также 2 образца замороженных полуфабрикатов от 2-х производителей. Образцы были протестированы в ГП “Всеукраинский государственный научно-производственный…

Мир: Городские фермы производят 1/5 мировой еды

8 млн людей во всем мире выращивает овощи, фрукты и животных в городах и пригородных территориях, производя 15-20% мирового продовольствия. Такие данные Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, передает Meconomica.com. Несмотря на относительно небольшие размеры, в городских хозяйствах выращивают огромное количество продукции, урожайность которой часто превосходит урожайность ее сельских аналогов. Лидл с Rising Pheasant Farms давно…

Прогноз: Производство зерна в США снизится до 415 млн. тонн в этом году

Объем производства зерновых культур в США в 2018-19 МГ может снизиться до 415 млн. тонн, согласно данным последнего отчета МСЗ, вышедшего в конце мая. Месяцем ранее прогноз экспертов был на 1,5 млн. тонн выше. В прошлом сезоне урожай сельхозкультур оценивается в 432 млн. тонн. Напомним, в 2016-17МГ американские аграрии собрали 465,9 млн. тонн зерна. Тем…

Прогноз: Потребление зерна в Индии достигнет 143,6 млн. тонн в этом сезоне

Объем производства зерна в Индии в 2018-19 МГ оценивается на уровне 137,1 млн. тонн, отметили специалисты IGC в своем майском отчете. При этом показатель 2017-18 сезона был значительней на 6,6 млн. тонн. Напомним, годом ранее индийские аграрии собрали со своих полей 129,5 млн. тонн. Начальные запасы зерна в государстве в этом МГ оцениваются в 15,4…

Беларусь возобновила закупку украинского картофеля

Два украинских хозяйства-экспортера картофеля возобновили экспорт украинского картофеля в Беларусь после освоения нового для отечественных производителей механизма установления участков свободных от карантинных организмов. Об этом сообщает пресс-служба Украинской ассоциация производителей картофеля. “1 июля 2017 г., после введения странами Евроазиатской экономического содружества (Беларусь, РФ, Армения, Казахстан, Киргизия) совместных карантинных правил, Украина потеряла возможность экспорта растениеводческой продукции…