Сеть ресторанов общественного питания KFC наконец-то придет в Узбекистан. Предполагается, что точка, где будут готовить знаменитого “жареного цыпленка из Кентукки”, откроется в Ташкенте в ближайшее время.

На нескольких сайтах по подбору персонала, в числе которых российский Head Hunter, местный MyJob и другие, опубликованы вакансии для ресторана сети KFC в Ташкенте. Международная сеть ресторанов общественного питания, специализирующаяся на блюдах из курицы, выходит на узбекский рынок в партнерстве с местной компанией – ООО “International Foodchain”.

Так, KFC ищет в Ташкенте директора ресторана, заместителя директора, менеджера, а также HR-специалиста. Все кандидаты должны владеть двумя языками, узбекским и русским, компьютерными программами, быть вежливыми и стрессоустойчивыми. Ни в одной из вакансий не указан оклад.

Отметим, KFC (Kentucky Fried Chicken – “Жареный цыплёнок из Кентукки”) – международная сеть ресторанов общественного питания, специализирующаяся на блюдах из курицы. Штаб-квартира компании располагается в городе Луисвилле в штате Кентукки. KFC – вторая по торговому обороту сеть кафе в мире, уступающая лишь компании McDonald’s. По состоянию на 2015 год под брендом KFC работали 750 тысяч сотрудников и более 15 тысяч торговых точек в 125 странах мира. KFC является дочерней компанией корпорации Yum! Brands, также владеющей торговыми сетями Pizza Hut и Taco Bell. Компания KFC была основана предпринимателем Харландом Сандерсом, начавшим продавать блюда из жареной курицы еще в 30-е годы прошлого века. Первое кафе за пределами Кентукки открылось в 1952 году в штате Юта. (nuz.uz/Пищепром Украины)

Добавить комментарий