Инвесторы планируют запускать производство конфет и создавать рабочие места пока идет судебная тяжба в отношении имущества фабрики “Луцккондитер”.

Компания ООО “Весктонд” заявляет, что хочет восстановить предприятие. В 2018 году, когда закончатся имущественные вопросы, планируется начать полноценное возрождение кондитерской фабрики. Сейчас фабрика практически в упадке, работает всего 16 человек и 25 человек, которые ими управляют.

Юрист Николай Бляшин, представляющий интересы “Вестконда” отметил, что фабрика доведена до сложной ситуации. Сейчас идут судебные разбирательства, однако судебные решения – на стороне компании “Вестконд”.

Он отметил, что “Луцккондитер” находится в состоянии банкротства уже почти 10 лет. Фабрика получила от банков кредиты на крупные суммы и не смогла вернуть. Часть недвижимого имущества была продана. Практически все имущество было заложено в банках. На сегодня часть зданий (примерно 40%) принадлежит компании “Вестконд”, часть – предыдущему владельцу.

Директор компании “Вестконд” Виктор Нижгородцев отметил, что в фабрику вкладывают инвестиции и уже подготовили “поле”, чтобы быстро реализовывать продукцию. По его словам, на 2018 г. запланировано инвестиции в размере 25-30 млн грн.

Так, планируется запустить линию пралиновых конфет, помадную линию, линию сахарного печенья, бисквитный цех, цех заказной продукция. Также будет функционировать фруктовый и грильяжный цеха, цех элитной конфеты. Отмечается, что мощности фабрики составляют почти 400 т продукции в месяц. (Volyninfo.com/Пищепром Украины)

Добавить комментарий