Иран: Экспортировано 388 кг черной икры за 5 месяцев

Около 388 килограммов черной икры на сумму около 31,5 млрд. риалов (около 965 400 долларов США) были экспортированы из Ирана в течение пяти месяцев текущего 1396 иранского года, в период с 21 марта по 22 августа, что привело к падению экспорта по весу и стоимости на 10,5% и 3%, соответственно, по сравнению с соответствующим периодом…

Украина: Рост рынка органики на 20% обусловлен экспортом за границу

Объем внутреннего украинского рынка органических продуктов, который в 2016 году составил 21,2 млн. евро, по итогам текущего года может вырасти на 20%, заявил глава Федерации органического движения Украины Евгений Милованов на пресс-конференции в УНИАН. “Несмотря на не лучшее социально-экономическое состояние развития Украины, вызванное, в том числе и оккупацией части территорий, и войной на востоке, тем…

Украина должна наращивать продажи рафинированного масла

За 19 лет Украина сделала колоссальный путь на глобальном рынке растительных масел. Об этом во время конференции Black sea oil trade-2017 рассказал генеральный директор ассоциации “Укролияпром” Степан Капшук. “В прошлом году Украина продала 5,8 млн т подсолнечного масла. Это рекорд. Если бы мне такое сказали 19 лет назад, я бы не очень поверил”, – заявил…

Украина: Урожай зерновых в 2017 году составит 61-63 млн. тонн

В Украине в 2017 году урожай зерновых может составить 61-63 млн т. Об этом стало известно благодаря заявлению первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Максима Мартынюка. Об этом пишут киевские медиа. “Сбор урожая только начался и поэтому я придерживаюсь этого прогноза. Показатель экспорта останется на прошлогодней отметке. Возможно, ниже на 1-1,5 млн т. На…

Украина: Сезон сахароварения открыли 22 завода

В Украине к переработке сахарной свеклы в 2017/18 МГ приступили 22 завода. Изготовлено уже 84 тыс. т сахара. Об этом свидетельствуют данные НАСУ “Укрцукор” по состоянию на 18 сентября. Как отмечается, в период с 12 по 16 сентября запустились 9 предприятий: ООО “Торговый дом” Шепетовский сахар”, ООО “Юкрейн Шугар Компани”, ООО “Ланнивский сахарный завод”, ОАО…

Украина: Томашпольский сахарный завод увеличит складские мощности на 30%

Агрокомплекс “Зеленая долина”, входящая в группу компаний “Терра Фуд”, увеличивает мощности по хранению сахара на “Томашпольском сахарном заводе”. Как говорится в сообщении группы, новый сахарный склад на территории завода готов на 92%. “Строительство сахарного состава приведет к увеличению мощности по хранению сахара почти на 30% и сократит сбытовые и логистические расходы”, – говорится в сообщении…

Великобритании вырастили и собрали урожай, используя только “беспилотники”

Ученые из Университета Харпер Адамс провели весь цикл фермерских работ – от посадки до сбора урожая – с использованием только беспилотной техники. На возделывание одного гектара ячменя исследователи потратили около 200000 ф/с, сообщает “Хайтек”. С помощью беспилотной сельхозтехники британские ученые возделали один гектар ячменя на ферме в графстве Шропшир. Беспилотная техника использовалась на всех этапах…

США: Объем экспорта говядины в Японию стал рекордным за четыре года

Экспорт говядины из США по-прежнему значительно превышает прошлогодний темп и в июле достиг одного из самых высоких показателей ежемесячной стоимости экспорта, согласно статистике, опубликованной Министерством сельского хозяйства США и составленной Федерацией экспорта мяса в США (USMEF). Экспорт говядины в июле составил 104 448 метрических тонн, что на 5% больше, чем в предыдущем году, тогда как…