ООО “Кондитерская фабрика “Квитень” (Днепропетровская обл.) планирует в 2017 году увеличить объем реализации продукции почти на 41% по сравнению с 2016 годом – до 8,45 тыс. тонн.

“В прошлом году объем реализации продукции превысил 6 тыс. тонн, 1,48% общего объема реализации кондитерских изделий в стране. К концу 2017 года планируется достичь объема реализации в 8,45 тыс. тонн, что сопоставимо с 2,04% кондитерского рынка Украины. Мы рассчитываем на прирост в 41%”, – сообщила генеральный директор кондфабрики “Квитень” Валентина Бибо в интервью изданию “Бизнес”.

По ее словам, самыми быстрыми темпами на предприятии развивается выпуск бисквитно-кремовой группы кондизделий. “Если в 2015 году фабрика выпустила 2,2 тыс. тонн продукции этого вида, то в 2017-м планирует выйти на объем в 4,5 тыс. тонн”, – отметила гендиректор. Кроме выпуска кондитерских изделий, на предприятии с 2010 года осуществляется фасовка сыпучих продуктов питания.

“Сейчас фабрика фасует около 400 тонн продукции в сутки – сахар, крупы, макаронные изделия, специи, снеки и др. В планах на 2018 год – приобретение современного оборудования для фасовки кофе и пакетированного чая”, – уточнила В.Бибо. Гендиректор отметила, что на фабрике активно набирает обороты мелкая фасовка – чая, специй, порционных круп.

“Если в 2015 году предприятие реализовало 3,1 тыс. тонн продуктов питания в мелкой фасовке, то к концу этого года мы прогнозируем объем реализации в 9,3 тыс. тонн”, – указала В.Бибо.

Она добавила, что сейчас производственные мощности предприятия позволяют полностью удовлетворять потребности клиентов на внутреннем рынке, однако не исключается возможность выхода на внешние рынки.

ООО “Кондитерская фабрика “Квитень” выпускает более 50 видов тортов, пирожных, рулетов, кексов, круассанов, более 20 видов вафель и печенья, более 10 видов восточных сладостей. Фабрика фасует более 100 видов сыпучей продукции пяти товарных групп.

Кондфабрика реализует свою продукцию в сети магазинов “АТБ-Маркет” как производитель и под private label, работает через фирменную торговую сеть, а также с дистрибуторами, оптовыми и мелкооптовыми клиентами, предприятиями линейной розницы. Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, основателем кондфабрики является “Траст Компани Комплекс” (Маршалловые о-ва). (Интерфакс/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий