Аналитики бюро USDA в Нью-Дели повысили прогноз производства пшеницы в Индии в 2017/18 МГ на 1,5 млн. тонн – до 96,5 млн. тонн, что превысит уровень предыдущего сезона на 9,5 млн. тонн, сообщает Agrimoney.

Как уточняется, повышательная корректировка урожая зерновой была сделана с учетом хорошего состояния зерновой в результате своевременной обработки посевов от вредителей и высокий показателей урожайности.

Тем не менее, несмотря на рост урожая, в следующем сезоне, по прогнозам аналитиков, Индия останется нетто-импортером пшеницы ввиду существенного сокращения запасов зерновой и продолжающегося роста ее потребления. В связи с этим, собственного урожая пшеницы, по данным аналитиков, будет недостаточно Индии для удовлетворения внутренних потребностей. Таким образом, прогноз импорта зерновой в новом сезоне был повышен на 1 млн. тонн – до 4 млн. тонн. При этом ожидается, что закупки и в дальнейшем будет осуществляться в условиях действующей в Индии 10%-импортной пошлины на зерновую. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий