Канадская молочная компания Saputo предложила выкупить оставшиеся акции австралийской компании Warrnambool Cheese & Butter (WCB). На сегодняшний день компания уже получила одобрение австралийской Review Board, работающей с иностранными инвестициями. Независимой совет директоров WCB также рекомендовал заключить сделку.

Представитель Saputo объявил, что если это будет возможно, то после приобретения, компания начнёт процесс делистинга, а при необходимости и принудительного отчуждения. Также он отметил, что предложение будет предположительно закрыто в начале марта.

Предложение обусловлено тем, что в течение или в конце периода, когда предложение будет действительным, Saputo может принадлежать 90%.

Напомним, что WCB – четвёртый по величине производитель молочных продуктов в Австралии, который включает в себя такие бренды, как Coon и Cracker Barrel. 10% акций WCB принадлежат австралийской компании Lion, которая, в свою очередь, принадлежит Japan’s Kirin Holdings Company Limited. (DairyNews/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий