Свиноводческая компания со 100%-м датским капиталом “Даноша” по итогам 2016г увеличила продажу свиней на 3,2 тыс. голов, до 286,8 тис., сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе компании. Согласно сообщению на сайте компании, она продолжает наращивать объемы продукции на своих семи свинокомплексах в Ивано-Франковской области. На конец 2016 года свиноматочное поголовье составляло более 14 тыс. голов.

По информации “Даноши”, компания имеет закрытый цикл производства, что позволяет ей не импортировать сырье для кормов, а выращивать их в Украине.

В течение 2016 компания укрепила сотрудничество с мясоперерабатывающими предприятиями Львовской, Винницкой, Житомирской и Черновицкой областей.

“Даноша” – украинская сельскохозяйственная компания, которая принадлежит датским инвесторам и была создана в июне 2004 года. “Даноша” входит в состав группы компаний Axzon A/S.- датской группы, осуществляющей развитие свиноводческих комплексов в Дании, Польше, Украине и России. Группа является одним из крупнейших производителей свинины в Польше и Украине. Кроме свиноводства, в Украине группа занимается растениеводством, производством комбикормов, биогаза и электроэнергии. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий