Достаточно тонкий вкус дорогого янтарного напитка является крайне хрупким, и для того, чтобы полностью донести всю композицию до потребителя, нужно учитывать огромное количество нюансов и требований. К сожалению, даже самые известные поставщики разливного пива в кегах с оборудованием могут здорово промахнуться. Например, неправильно настроенная охлаждающая система способна испортить даже самый приятный вкус пива. Для того чтобы этот напиток не пострадал, нужно хорошо понимать систему функционирования разливного оборудования и разумно подходить к выбору комплектующего оборудования.

Любое, даже самое качественное, вкусное и чудесное пиво может быть безбожно испорчено. Часто это происходит из-за неподходящих условий хранения, транспортировки или даже разлива.

Оборудование для разлития пива и пенящихся напитков

Кроме очевидных и всем известных кранов, кег и пивных колон, существует ещё одна – скрытая часть всей системы разлива. И вот именно на неё и нужно обратить пристальное внимание.

Повышенного внимания требуют:

  1. Охладитель. Без него невозможно добиться оптимальной температуры хранения пива. Исключение – когда для кег отводится отдельное помещение со своей терморегуляцией.
  2. Баллоны с газом. Этот газ используется для создания давления во всей системе. За счет изменения давления пиво из кег попадает в пивной шланг.
  3. Редуктор. Обеспечивает стабильность давления во всей системе. Требует особого внимания, так как неверная установка или настройка редуктора чревата мини-взрывом.

Другие составляющие вроде заборных головок, пеногасителей и кранов также важны, однако они не представляют опасности и не влияют напрямую на качество продукта.

На трех перечисленных элементах ни в коем случае не стоит экономить. Ни на их закупке, ни на их установке. Важно помнить, что пренебрежение этими простыми правилами может привести в лучшем случае к порче пива, а в худшем – нанести реальный ущерб как системе разлива, так и близстоящим людям.

Оборудование для разлива на выставке в «Экспоцентре»

С учетом всех вдвигаемых требований к различным комплектующим систем разлива пенящихся напитков, производителям приходится немало постараться, чтоб привлечь клиентов именно к своей продукции. Выставка «Агропродмаш» предоставляет возможность ознакомиться исключительно с качественными образцами подобной продукции. Данное оборудование предоставлено проверенными, надежными и добросовестными производителями. Широкая ценовая политика, гарантированное качество и удобство ознакомления со всеми возможными образцами делает выставку «Агропродмаш», которая проводится в стенах ЦВК «Экспоцентр», настоящей Меккой для представителей малого и среднего бизнеса.

Добавить комментарий