Поставка мясной продукции из Казахстана в Китай осуществится во втором полугодии т.г. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК сообщило 31 августа ИА “Казах-Зерно”.

Отмечается, что на сегодняшний день уже пройдены первые два этапа процесса: документарный анализ и процедуры прохождения аудита ветеринарной службы. Кроме того, Казахстану разрешат совместить два этапа – оценку системы контроля за безопасностью пищевой продукции и инспектирование конкретных предприятий, благодаря чему по итогам инспекции часть предприятий уже получит конкретное разрешение на поставку продукции в КНР.

“Ожидается, что в течение 2 месяцев данные процедуры будут завершены и наши аграрии будут экспортировать свою продукцию. Казахстанское мясо может быть очень конкурентоспособно на огромном рынке Китая”, – говорится в сообщении. Кроме того, сообщается, что у Китая очень много требований к иностранным поставщикам, и Национальная палата предпринимателей РК “Атамекен” совместно с МСХ занимается переводом и упрощением данных понятий. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий