Украинское подразделение крупнейшей российской сети – “Кофе Хауз” выставили на продажу. Об этом рассказал один из киевских рестораторов. По его словам, за сеть ее собственники планируют выручить около $3 млн., в эту стоимость входит не только право аренды помещения и оборудование, но и возможность использовать бренд “Кофе Хауз”. “Можно купить не всю сеть, а лишь отдельные заведения”, – сообщил он.

Сеть выставлена на продажу, подтвердила совладелица компании Кофе Хауз Украина Светлана Шикулова, которая управляет сетью. “Этот бизнес изначально был создан для продажи. К нам часто обращались потенциальные покупатели по этому вопросу”, – говорит она. По ее словам, на “Кофе Хауз” уже есть реальные покупатели. Шикулова утверждает, что всеми вопросами занимается генеральный директор сети Роман Карпушкин. Связаться с ним не удалось: Карпушкин не отвечал на звонки.

“Кофе Хауз” – российская сеть кофеен, которую основал в 1999 г. бизнесмен Тимур Хайрутдинов. В Украине компания работает более десяти лет, сейчас в нее входят 17 столичных кофеен. В 2014-м российскую сеть “Кофе Хауз” приобрел главный конкурент – Шоколадница. Но тогда из-за сложной структуры собственности украинский актив в сделку не вошел. По данным Государственного реестра юридических лиц, “Кофе Хауз Украина” принадлежит офшору ТРК Холдинг Лтд (конечный бенефициар – Тимур Хайрутдинов) и украинке Светлане Шикуловой. (Форбс/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий