Украина: Сеть “Кофе Хауз” выставили на продажу

Украинское подразделение крупнейшей российской сети – “Кофе Хауз” выставили на продажу. Об этом рассказал один из киевских рестораторов. По его словам, за сеть ее собственники планируют выручить около $3 млн., в эту стоимость входит не только право аренды помещения и оборудование, но и возможность использовать бренд “Кофе Хауз”. “Можно купить не всю сеть, а лишь…

Украина: “Глобино” представил новый зонтичный молочный бренд

Брендинговое агентство KOLORO разработали дизайн упаковки сыра и фирменный стиль для торговой марки “Глобино”. Компания “Глобино” входит в тройку лидеров производителей мяса и мясной продукции в Украине. Для создания нового зонтичного бренда молочной продукции, который объединил плавленые сырки, сливочное масло и твердые сыры, компания обратилась в агентство KOLORO. В новом дизайне использован европейский стиль, основанный…

Украина: ПАО «Звенигородский сыродельный комбинат» увеличит уставной капитал на 50 млн. грн.

ПАО “Звенигородский сыродельный комбинат” путем дополнительной эмиссии акций увеличит уставной капитал на 50 млн грн. Об этом говорится в сообщении предприятия. Согласно ему, такое решение приняли акционеры Звенигородского сыродельного комбината в ходе внеочередного собрания 8 июля 2016 г. В частности, планируется размещение простых именных акций в количестве 500 млн. шт., номинальная стоимость 1 акции –…

Украина: IBI-Rating подтвердило стабильный кредитный рейтинг “СК-Агро”

Рейтинговое агентство IBI-Rating подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги компании “СК-Агро” и ее процентных облигаций серии В на уровне uaBBB+, прогноз “стабильный”. Об этом сообщает пресс-служба рейтингового агентства. Согласно сообщению, компания “СК-Агро”, которая входит в состав группы “Агротрейд”, в I квартале 2013 г. осуществила дебютный выпуск процентных облигаций серий A (40 млн. грн.) и B (120 млн.…

Венгрия: Выросли цены на сельхозпродукцию

В мае т.г. цены на сельхозпродукцию в Венгрии выросли на 2,4% по сравнению с маем 2015 г. Средние цены на продукцию растениеводства увеличились на 5,4%, в т.ч. на зерно – на 4,6%. Кукуруза подорожала на 18% до 45,6 форинтов за кг. Пшеница, напротив, подешевела на 14% до 42,6 форинтов за кг. Средние цены на живой…

Европа: Прогноз производства рапса и пшеницы понижен

Как сообщает The Western Producer, Европейская комиссия понизила прогноз урожая рапса в ЕС в т.г. – на 5,5%, до 20,8 млн. т, что станет минимальным показателем за последние 4 года. Как отмечается, сокращение валового сбора масличной будет обусловлено неблагоприятными погодными условиями (заморозки в апреле во Франции, а также засуха на северо-востоке Германии), которые привели к…

Россия: Россияне привыкли сокращать потребление хлеба в кризис

Кризис не заставил россиян перейти на хлеб и воду – потребление хлеба, одного из дешевых источников углеводов и калорий, начинает сокращаться, следует из данных исследования компании GfK. Сравнив списки самых быстрорастущих категорий в продовольствии за май 2015 – апрель 2016 гг. с данными за май 2014 – апрель 2015 гг., авторы нашли, что россияне стали…

Молдова сохранит торговые ограничения против Украины до конца 2016 года

Молдова оставит в силе торговые ограничения в отношении Украины, которые предусматривают квотирование поставок молочной и мясной продукции, а также повышенные пошлины на импорт, до конца 2016 г. и не будет их продолжать. Об этом заявил министр экономики Молдовы Октавиан Калмык на пресс-конференции в Киеве. “Товарооборот между Украиной и Молдовой снизился в разы. В частности, наш…