В Старой Риге, на ул. Аудею, 14, официально открыта всемирно известная пиццерия Pizza Hut. Это единственный в странах Балтии ресторан типа dine-in данной торговой марки. Главная ее особенность – пиццы, изготавливаемые в американских традициях и выпекаемые на особой сковороде, сообщили на предприятии.

Pizza Hut предлагает испеченные в американских традициях пиццы с толстым основанием, а также салаты, пасту и десерты. Концепция dine-in заключается в том, что клиенты могут съесть заказанное прямо на месте, предусматривается и обслуживание столиков. На двух этажах ресторана доступно более 90 сидячих мест. Заведение открыто для посетителей каждый день с 11 до 23 часов.

“Велосипед заново не изобретешь, тем не менее каждые вещь и блюдо можно улучшить. Это относится и к пицце – одному из наиболее популярных в мире блюд. Хотя у большинства людей оно ассоциируется с Италией, тем, кто любит как следует поесть, первой на ум придет Америка, – рассказал Карлис Зандерсонс, региональный руководитель KFC и Pizza Hut в странах Балтии. – Американские пиццы изготавливаются на толстом тесте, они сытные: одного блюда хватит на двоих и более друзей”.

“Ближайший к Латвии ресторан данного типа располагается в Хельсинки, а в Литве работает Pizza Hut типа express, – рассказал руководитель UAB Cibus Restaurants и владелец франшиз KFC и Pizza Hut в странах Балтии Сигурдур А. Сигурдсон. – В течение часа мы можем испечь до 50 пицц, к тому же наше предложение покажется привлекательным как вегетарианцам, так и мясоедам”. В наши дни пиццы данной торговой марки ценятся более чем в 100 странах. Это – крупнейшая сеть пиццерий, которая насчитывает 12 тыс. ресторанов по всему миру. (rus.db.lv/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий