Ученым удалось разработать электромобиль, который совмещает в себе функции транспортного средства и ресторана. Прототип был создан в рамках Европейского исследовательского проекта, направленного на изучение новых инновационных путей для разработки и производства модульных легких электрических транспортных средств для городов.

В задней части авто, где расположены электрические аккумуляторы, которые питаются солнечной энергией, есть также микроволновые печи и сковородки. Таким образом, электрокар-ресторан использует фотоэлектрическую энергию не только для управления автомобилем, но и для приготовления пищи экологическим способом.

“Электромобиль-ресторан имеет модульную конструкцию. У нас всегда одинаковые шасси, изготовленные из очень прочной и упругой стали. Автомобиль – полноприводный и имеет 2 магнитных двигателя – один спереди, другой сзади – каждый из которых крутит 2 колеса”, – отмечает исполнительный директор компании-разработчика Пьетро Перло. Исследователи планируют запустить модульные автомобили в промышленное производство уже через 2 года. (most-dnepr.info/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий