Литовский премьер Альгирдас Буткявичюс говорит, что литовским переработчикам молока, которые хотели бы легче экспортировать продукцию в Китай, нужно искать партнеров в этой стране.

“В этот раз мы говорили (с премьером Китая Ли Кэцяном) о том, как следовало бы поступать руководителям молокоперерабатывающих предприятий Литвы, выходящим на рынок Китая. Китайский премьер-министр отметил, что молочные продукты высокого качества и привлекательны для китайского рынка. Чтобы реализовывать больше продукции на китайском рынке, они должны найти себе партнеров здесь, в Китае, и так будем намного легче выйти на рынок Китая”, – сказал BNS по телефону А. Буткявичюс, который находится в Китае с визитом.

По его словам, больше информации о возможностях экспортировать молоко в Китай будет предоставлено после его встречи с представителями предпринимательских кругов и ветеринарного ведомства Китая. Сейчас Литва ждет, пока Китай выдаст сертификаты, позволяющие литовским переработчикам экспортировать молочные продукты. Литва уже несколько лет пытается договориться с Китаем, чтобы он разрешил ввоз молочной продукции. (BNS/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий