Латвия: На пароме откроют ресторан быстрого питания Burger King

На пароме Tallink Shuttle M/S Star, который курсирует по маршруту Таллин-Хельсинки, в первом квартале 2016 г. будет открыт первый в мире ресторан быстрого питания на плаву Burger King, сообщает AS Tallink Grupp. Представители AS Tallink Grupp и Restel Oy вчера подписали соглашение об открытии франшизы концепта Burger King на пароме M/S Star.

Россия: Россияне стали меньше ходить по ресторанам из-за кризиса

Россияне из-за кризиса сокращают походы по барам и ресторанам, свидетельствует новое исследование компании Nielsen. Аналитики подсчитали, что среди тысячи жителей городов-миллионников, которые в 2014 г. хотя бы раз в месяц посещали заведения общественного питания, в текущем году 49% ни разу не были в барах. В прошлом году бары не посещали 28% опрошенных. От выхода в…

Россия: Французский “Ашан” открыл первые “магазины у дома” в Москве

Французский “Ашан” начал развивать в Москве новый для себя формат “магазинов у дома” под вывеской “Каждый день” и уже открыл четыре таких магазина, рассказал гендиректор ретейлера Вильгельм Убнер. Около половины их ассортимента – собственные торговые марки торговой сети.

США: Archer Daniels Midland увеличила долю в Wilmar

Американский зерновой трейдер Archer Daniels Midland Co увеличил свою долю в сингапурской компании Wilmar International Ltd в очередной попытке расширения в Азии. Покупка ADM включает приблизительно 22% акций Wilmar, продававшихся на бирже Сингапура во вторник, сообщила Wilmar. Акции Wilmar достигли максимума 6 августа и закрылись на 8,9 выше на уровне 3,17 сингапурских доллара.

Узбекистан: Доля сельского хозяйства в структуре ВВП составила 15,4%

По данным Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике за январь-сентябрь 2015 г. доля сельского хозяйства в структуре ВВП республики составила, по предварительным данным, 15,4%. За 9 месяцев 2015 г. производство валовой продукции сельского хозяйства в стране увеличились на 6,6% по сравнению с соответствующим периодом 2014 г.

Казахстан: Будет внедрена сертификация экологически чистой сельхозпродукции

В Казахстане планируется внедрить сертификацию экологически чистой сельхозпродукции и будут узаконены названия “био” и “органик”, сообщил в кулуарах Сената Парламента РК вице-министр сельского хозяйства Ермек Кошербаев.

Азербайджан: Снимки со спутника будут использоваться в сфере сельского хозяйства

Снимки, полученные с низкоорбитального спутника Азербайджана AzerSky, будут использоваться в сфере сельского хозяйства. Об этом говорится в сообщении ОАО “Азеркосмос” министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Украина: Агрохолдинг “Мрия” огласил план реструктуризации долга

Агрохолдинг “Мрия” предложил кредиторам вариант реструктуризации долга. Об этом сообщили   в пресс-службе компании. “Мы предлагаем кредиторам реструктуризацию не просто в виде списания части долга и рассрочки основного долга на 20 лет – мы предлагаем вместо части долга стать совладельцами компании”, – сообщили в компании, отметив, что соответствующее заявление сделал финдиректор “Мрии” Тон Хулс.