В сентябре ООО “Агротехника”, входящее в агропромышленную группу “Пан Курчак”, транспортировало на экспорт более 18 тыс. т зерновых и продуктов переработки масличных, что в 6 раз превышает показатель 2014 г. и на 3 тыс. т больше, чем в августе т.г. Об этом 23 октября сообщила пресс-служба компании.

Председатель наблюдательного совета “Пан Курчак” Сергей Горлач отметил, что данных показателей группе удалось достичь благодаря проведенной модернизации элеваторных хозяйств. Также сообщается, что на элеваторе группы в Чарукове установлена дополнительная очистительная машина. “Сегодня зерно нового урожая на очистку, сушку и хранение принимают 4 современных элеваторных комплекса АПГ “Пан Курчак” в Волынской области. Их мощность – более 100 тыс. т. В этом году в планах группы осуществить перевалку более 100 тыс. т зерновых и масличных культур”, – говорится в сообщении.

АПГ “Пан Курчак” основана в 2001 г. В ее состав входят Западная аграрная компания (выращивание зерновых и технических культур), “Агротехника” (производство и реализация комбикормов), “Агидель” (содержание родительского стада, инкубация цыплят-бройлеров), птицекомбинат “Губин” (выращивание цыплят-бройлеров, производство мяса птицы), “Вира-1” (выращивание свиней), ВМП (переработка свинины, производство колбасных изделий и копченостей, охлажденной свинины и субпродуктов) и Украинские торговые сети (сеть фирменных магазинов “Мясная точка”). (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий