Россия: Крупнейшая торговая сеть “Магнит” построит под Кемерово логистический центр

Крупнейшая торговая сеть построит под Кемерово логистический центр, в который будет инвестировано 1,5 млрд. руб., сообщает “МедиаКузбасс” со ссылкой на первого заместителя губернатора Кемеровской области Максима Макина. В настоящее время с ЗАО “Тандер”, владельцем сетью магазинов “Магнит”, прошли переговоры, которые завершились обоюдным решением возвести в Кемеровском районе свой логистический центр.

Франция нашла решения для минимизации убытков от российского эмбарго на продукты ЕС

Франция успешно преодолевает негативные последствия так называемых российских “ответных санкций” – эмбарго на европейские продукты. Об этом во время правительственных слушаний в Сенате заявил министр сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства Франции Стефан Ле Фоль.

Мир: FAO призвала к повышению безопасности продуктов питания

Безопасность пищевых продуктов остается приоритетом даже во времена органического бума. Об этом заявила представитель Организации по вопросам продовольствия и сельского хозяйства (FАО) Мэри Кэнни. По ее словам, для защиты потребителей необходимо внедрить более жесткие стандарты.

Прогноз: Рост цен на продовольствие в России в 2015 году превысит 10%

В 2015 г. рост цен на продовольственные товары в России может превысить 10%. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. “Продовольственная инфляция в следующем году составит более чем 10%, которые являются нашим базовым прогнозом сегодня. Неприятный двузначный рост цен, это много”, – сказал он.

Россия вводит заперт на ввоз продукции из стран ЕС, ТС и Украины

Россия с 1 января 2015 г. вводит запрет на ввоз подкарантинной продукции из Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Молдовы, Грузии, с Украины и из стран ЕС. Под запрет, таким образом, попадают импортные фрукты и овощи (как свежие, так и сушеные), зелень, сухая трава, чай, орехи и др., которые произведены не на территории Таможенного союза, сообщает Росбалт. Комментируя…

Кыргызстан: Турции предложили наладить сотрудничество в области органического сельхозпроизводства

Турции предложили наладить сотрудничество с Кыргызстаном в области органического сельскохозяйственного производства. Об этом на восьмом заседании кыргызско-турецкой межправкомиссии сообщил первый вице-премьер КР Тайырбек Сарпашев.

Украина планирует увеличить экспорт пищевой продукции в ЕС и Китай

В следующем году правительство планирует привлекать инвесторов в развитие сферы АПК Украины и увеличивать объемы экспорта пищевой продукции. Об этом сказал министр АПК Алексей Павленко.