Два крупных события в индустрии крупного рогатого скота в Бруме ориентированы на наращивание торговли скотом с Индонезией. Укрепление торговых связей с Индонезией через перекрестные инвестиции будет одним из основных тем Форума австралийских скотоводов, организованного Департаментом сельского хозяйства и продовольствия Западной Австралии, пишет meatinfo.

Подчеркивая важность события, федеральный министр сельского хозяйства Барнаби Джойс примет участие в форуме 28 февраля. Это будет его первый визит в Западную Австралию с момента вступления на этот ключевой пост. Представители индонезийского правительства и бизнес-сообщества также, как ожидается, прибудут в Брум, наряду с министром сельского хозяйства региона Кеном Бастоном и министром сельского хозяйства Квинсленд Джоном Маквеем и местными лидерами скотоводческой отрасли.

Основная тема форума будет сосредоточена на создании торговых отношений между Индонезией и Австралией в рамках двустороннего инвестирования. Визит министров также будет включать в себя ознакомительную поездку на два ключевых предприятия региона по производству говядины. “Темой двухдневного мероприятия являются инвестиции в местное производство и внешняя торговля. Форум также ориентирован на укрепление отношений с нашим крупнейшим торговым партнером – Индонезией, – сказал Бастон, – Азиатские рынки являются ключом к нашему будущему , а Индонезия является одним из самых важных рынков для австралийского скотоводческого сектора. Экспорт живого скота в Индонезию из Западной Австралии в 2012 г. принес нам около $53 млн., а экспорт говядины добавил еще $15 млн. До конца ноября прошлого года экспорт скота составил $64 млн., а продажи говядины – $17 млн.”. Бастон также подчеркнул, что улучшение торговых отношений и поиск новых способов ведения бизнеса приведет к большей стабильности и прибыльности для производителей крупного рогатого скота Австралии. ” Мы надеемся, что сможем приблизиться к торговым показателям 2009 г., когда объединенные доходы от экспорта говядины и скота из Западной Австралии едва не превысили $200 млн.”, – сказал он. (Агро Перспектива/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий