Австралия сообщает о рекордном поголовье овец — 78 миллионов голов, что означает, что цена на баранину упала до 80 центов США за килограмм, и многие фермеры выбраковывают или не спаривают своих овец, чтобы сократить расходы на стада в преддверии засушливого сезона. Тим Джексон из Мясной и животноводческой организации Австралии, MLA, сказал, что «за последние несколько лет в Австралии было несколько очень хороших сезонов, а это означает, что поголовье овец достигло 78,75 миллиона голов – самого большого показателя с 2007 года». Ожидается, что в 2020 году поголовье овец в Австралии увеличится на 23% по сравнению со 100-летним минимумом, согласно статистике MLA. Следовательно, избыток овец привел к падению цен на скот, что означало изменение непредвиденной прибыли, которую фермеры получили от рекордных цен на баранину три года назад. Причиной большого увеличения поголовья овец стало трехлетнее количество осадков выше среднего в овцеводческих регионах Австралии, Новом Южном Уэльсе и Виктории. «Чем сильнее шел дождь и чем дольше рынок оставался оживленным, тем больше это побуждало производителей оставлять овец, которых они в противном случае отбраковали бы, и в результате их количество продолжало расти», – сказал председатель Sheep Producers Australia Эндрю Спенсер, ссылаясь на от, что владельцы ранчо держат больше овец на фермах вместо того, чтобы откармливать их и отправлять скот на бойни и рынки. «Фермеры (с тех пор) стали свидетелями огромного падения прибыльности… У многих овец может не быть рынка сбыта, что может привести к тому, что фермеры уничтожат животных», — Стив МакГуайр, вице-президент WAFarmers. Он добавил, что фермеры скорее отдадут животных, чем убьют их, но желающих получить бесплатных овец не так уж и много. Что еще хуже, в наступающем году погодные условия ухудшились. Австралийское метеорологическое бюро недавно пережило самый засушливый сентябрь за всю историю наблюдений, и засушливая погода не собирается утихать. В ноябре бюро предупредило, что Эль-Ниньо продолжится и что вероятно сильное положительное явление диполя Индийского океана (IOD), что позволяет предположить, что следующие несколько месяцев будут по-прежнему относительно жаркими и сухими. Австралия является ведущим мировым производителем и экспортером баранины, и избыток предложения оказывает понижательное давление на мировые оптовые цены.

Тим Джексон из Мясной и животноводческой организации Австралии, MLA, сказал, что «за последние несколько лет в Австралии было несколько очень хороших сезонов, а это означает, что поголовье овец достигло 78,75 миллиона голов – самого большого показателя с 2007 года».

Ожидается, что в 2020 году поголовье овец в Австралии увеличится на 23% по сравнению со 100-летним минимумом, согласно статистике MLA. Следовательно, избыток овец привел к падению цен на скот, что означало изменение непредвиденной прибыли, которую фермеры получили от рекордных цен на баранину три года назад.

Причиной большого увеличения поголовья овец стало трехлетнее количество осадков выше среднего в овцеводческих регионах Австралии, Новом Южном Уэльсе и Виктории.

«Чем сильнее шел дождь и чем дольше рынок оставался оживленным, тем больше это побуждало производителей оставлять овец, которых они в противном случае отбраковали бы, и в результате их количество продолжало расти», – сказал председатель Sheep Producers Australia Эндрю Спенсер, ссылаясь на от, что владельцы ранчо держат больше овец на фермах вместо того, чтобы откармливать их и отправлять скот на бойни и рынки.

«Фермеры (с тех пор) стали свидетелями огромного падения прибыльности… У многих овец может не быть рынка сбыта, что может привести к тому, что фермеры уничтожат животных», — Стив МакГуайр, вице-президент WAFarmers. Он добавил, что фермеры скорее отдадут животных, чем убьют их, но желающих получить бесплатных овец не так уж и много.

Что еще хуже, в наступающем году погодные условия ухудшились. Австралийское метеорологическое бюро недавно пережило самый засушливый сентябрь за всю историю наблюдений, и засушливая погода не собирается утихать. В ноябре бюро предупредило, что Эль-Ниньо продолжится и что вероятно сильное положительное явление диполя Индийского океана (IOD), что позволяет предположить, что следующие несколько месяцев будут по-прежнему относительно жаркими и сухими.

Австралия является ведущим мировым производителем и экспортером баранины, и избыток предложения оказывает понижательное давление на мировые оптовые цены. (meatinfo.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий