Австралия: Поголовье австралийских овец достигло рекордного уровня

Австралия сообщает о рекордном поголовье овец — 78 миллионов голов, что означает, что цена на баранину упала до 80 центов США за килограмм, и многие фермеры выбраковывают или не спаривают своих овец, чтобы сократить расходы на стада в преддверии засушливого сезона. Тим Джексон из Мясной и животноводческой организации Австралии, MLA, сказал, что «за последние несколько…

США: Соя и кукуруза: сдвиг посевных площадей может скорректироваться

Редко бывает, чтобы поставки кукурузы в США увеличивались в маркетинговый год, в то время как поставки сои снижались, но это именно то, что происходит в 2023-24 годах, сохраняя цены на сою относительно высокими по сравнению с кукурузой. Для кукурузы и соевых бобов в США каждый год устанавливается одинаковая летняя погода, поэтому поставки обоих видов, как…

Украина: «Олейна» запускает новую линейку масел

В декабре известный украинский бренд «Олейна», принадлежащий международной компании Bunge, представит новую линейку ароматных масел – «Олейна» с травами. Об этом 1 декабря сообщила пресс-служба компании. Как уточняется, в новую линейку входят сразу несколько вкусов: томат, чеснок, базилик; чеснок, базилик; перец чили, базилик, томаты; базилик, орегано, розмарин (известный еще как «Травы Прованса»). Новая линейка масел…

Украина за пять месяцев сезона экспортировала практически 6 млн. т пшеницы

Как свидетельствуют оперативные данные Государственной таможенной службы, по состоянию на 1 декабря с начала 2023/24 МГ Украина экспортировала 13,097 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, из которых 3,857 млн тонн было отгружено в текущем месяце. Об этом сообщила пресс-служба Минагрополитики Украины. Указанный показатель сезонного экспорта уступает прошлогоднему, когда по состоянию на 2 декабря было отгружено…