Госпродпотребслужба Украины и Департамент сельского хозяйства по здоровью животных Министерства сельского хозяйства, лесничества и рыболовства Южно-Африканской Республики согласовали форму ветеринарного сертификата здоровья на экспорт переработанных яичных продуктов из Украины в ЮАР.

Об этом говорится в сообщении Госпродпотребслужбы.

«Это позволяет украинским производителям экспортировать из Украины в Южно-Африканскую Республику переработанные яичные продукты», — подчеркнули в ведомстве.

Указанная форма ветеринарного сертификата здоровья опубликована на официальном вебпортале Госпродпотребслужбы в разделе «Международное сотрудничество» в рубрике «Сертификаты на экспорт из Украины».

Также в Госпродпотребслужбе уточнили, что сейчас согласованы формы двусторонних международных сертификатов между компетентными органами Украины и стран Европейского Союза, Азербайджана, Гонконга, Катара, Республики Корея, Марокко, Молдовы, ОАЭ, Северной Македонии, ЮАР, КСА, Сербии, Сингапура, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Черногории, что дает право экспортировать указанный товар в эти страны. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий